После покупки садового участка узнала, что возможна частичная компенсация затраченных на это денег.

• г. Санкт-Петербург

После покупки садового участка узнала, что возможна частичная компенсация затраченных на это денег. Действительно ли это так?

Заранее благодарна за ответ.

Галина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Если Вы имеете в виду имущественный налоговый вычет, то к сожаленью в соответствии со статьей 220 Налогового кодекса РФ указанный налоговый вычет предоставляется при приобретении или строительстве жилого дома или квартиры.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Если на участке, при покупки, нет садового домика, а документ его есть, то как оформить документы при покупке зем. участка? Спасибо.

Возможна ли частичная компенсация покупки стиральной машины 03.20 и получение единовременной компенсации 5334 р. Я одиноко проживающий пенсионер 65 лет трудоустроен жену похоронил 2 г. Назад?

Как возможно использовать мат. капитал для покупки садового участка с последующим постоянным проживанием. На участке имеется хороший дом.

Возможно я не совсем корректно определила тему вопроса... Меня интересует следующее: я слышала, что после покупки квартиры можно вернуть энную сумму денег обратившись в налоговую инспекцию. Так ли это? И, если это действительно так, каким образом это сделать? Спасибо за ответ.

Моя свекровь - инвалид 1 группы и стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Она узнала, что ей положена денежная компенсация в размере 550 тысяч рублей. Но на сколько мы знаем, сейчас существует возможность заменить денежную компенсацию земельным участком. Действительно ли это так? Заранее, спасибо за ответ. Ольга.

Получила письмо из банка Того о компенсации так как стала жертвой мошенничества. Правда ли это. Возможна ли компенсация банком затраченных средств и еще даже в больших размерах. Невероятно!

Я студент и хотел узнать о возможности компенсации за ржд билеты. Узнал что действует скидка 50% студентам. Возможно ли после покупки потребовать компенсацию и где. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С чего нужно начать оформление документов на наследование квартиры (приватизированной) и садового участка (с самой первой ныне не действительной приватизацией) если бабушка хочет оставить завещание дочери

(сть еще сын) , а дед, который является владельцем садового участка и соответственно половины квартиры, в связи с преклонным возрастом имеет старческие психологические отклонения и не может отдавать отчет за свои действия,

Заранее благодарна, Виктория,

Пожалуйса как мне поступить-я нашла для покупки земельный участок в садовом товариществе. При проверке мной документов на землю я обратилась к председателю садоводчества с просьбой подтвердить наличие у них этого участка - на что мне дали ответ что этот участок данному товариществу не принадлежит. А в свидетельстве на собственность стоит адрес именно этого садового товарищества. Я опросила соседей и узнала что у этого участка что-то с документами не в порядке. Подскажите пожалуйста как мне быть чтобы не попасть на удочку мошенникам? Очень уж нам понравился этот участок. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение