Путевки за год до школы.

• г. Красноярск

Обязаны ли по закону дать путевку в детский сад за год до школы. Ребенок 2009 г.р. В сентябре будет 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ "Об образовании" путевку обязаны предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 2 года 4 месяца. В сентябре будет 2 года 8 месяцев. ПУтевку в детский сад в этом году дочка не получила. Но, мне позвонили из детского сада, что дали путевку моему сыну, который умер в 3 месяца. Ему было бы 4 года в сентябре. Имею ли я право по путевке сына отдать дочку в садик, тем более что по закону к 3 годам (т.е. к январю 2016) ей обязаны дать место в садике.

Ребенку исполнилось три года, путевку в детский сад не дали. В течении какого времени по закону мне обязаны предоставить путевку в детский сад? До 3, 4, 5 лет или нет не каких сроков вообще?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили путевку в детский сад, пошли подписали договор с детским садом, но заведующая сказала что ребенок посещать детский сад сможет только в сентябре. Хотя у нас вся медицинская комиссия пройдена и карту (дет. сада) мы уже получим сегодня. Можем ли мы начать ходить с июня, а не с сентября? И где это прописано, что я не могу отдать ребенка раньше сентября? Если путевку дали в июне? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение