Как оформить договор купли-продажи долей в квартире при ипотеке в Сбербанке

• г. Йошкар-Ола

Беру ипотеку в сбербанке на покупку долей в квартире. По договору приватизации 1/3 доли принадлежит моей жене, 1/3 теще и 1/3 тестю. Вот я хочу выкупить доли у тестя и у тёщи. Каким должен быть договор купли-продажи. Если можно образец.

Ответы на вопрос (1):

Образец вам следует взять в сбербанке, у них свои образцы, другие образцы договоров не проходят одобрение банка. В принципе, текст стандартный, только указано. что некая сумма вносится за счет кредитных средств и квартира находится в залоге(ипотеке).

Спросить
Пожаловаться

Трехкомнатная квартира в собственности у моей тещи, тестя и моей жены. У каждого 1/3 доли в праве собственности. Также в квартире проживает наш ребенок. Теща зарегистрирована в указанной квартире, остальные зарегистрированы по другому адресу.

Я хочу выкупить у тещи и тестя их доли в праве собственности. Они после сделки купли-продажи переезжают в другую квартиру. Теща не хочет выписываться из этой квартиры.

Смогу ли я позже выписать тещу из квартиры? (в договоре купли-продажи долей не отображаем этот вопрос.)

Заранее огромное спасибо!

Тесть проживал с тещей в 2-комнатной квартире. Теща умерла. Теперь квартира целиком принадлежит тестю. Есть 2 взрослые дочери - родная дочь тестя (моя жена) и дочь тещи от первого брака, которая с ними прожила более 20 лет, но тесть официально ее не усыновлял. Теперь обе дочери живут отдельно и в квартире тестя не прописаны. Какие права на квартиру тестя у неродной дочери в случае его смерти?

Ситуация такая-В квартире доли принадлежат тестю с тёщей, брату моей жены и моей жене. Хочу выкупить доли у тёщи и брата в ипотеку, а так как жена будет созаёмщиком вопрос-какой в процентах будет моя доля в квартире? Спасибо.

У меня к вам несколько вопросов-квартира родителей жены была приватизирована 10 лет назад, в прошлом году в эту квартиру прописали маленького ребенка (сейчас ему 6 месяцев), сейчас прописано там 4 человека (жена, ребенок, тесть и теща), тесть с тещей в разводе, тесть требует продажи квартиры и свою долю, на сколько долей имеет право тесть (он ответственный квартиросьемщик)-в договоре о приватизации отсутствует подпись тестя, есть только подпись тещи, какие последствия это может иметь при разделе кавртиры через со стороны тестя (если его не устроят варианты, которые мы предлагаем, то он хочет подавать в суд для принудительного раздела)

Вопрос такой... у меня в прошлом году умерла теща и оставила завещание на квартиру в котором 1/2 квартиры принадлежит тестю, 5/12 её дочери (моей жене), и 1/12 второй несовершеннолетней дочери. Мы с женой хотим выкупить у тестя его долю и долю несовершеннолетней дочери. У тестя имеется еще вторая квартира в ипотеке там прописаны он и его несовершеннолетняя дочь. Хотели оформить купля продажу на жену, но нам сказали, что сначала нужно разрешение опеки (чтобы тесть выделил дочери часть в другой квартире или открыл счет), собрали документы, отдали в опеку, они говорят вам отказано, т.к. По закону нельзя заключать такие сделки между ближайшими родственниками пока ребенок несовершеннолетний. Можно ли оформить купля продажу на меня (т.к. Я Им не близкий родственник)? Или Может ли тесть оформить дарственную и подарить мне или моей жене эти доли. Если нет подскажите какой нибудь вариант.

В 2000 году родители жены купили дом с участком, дом оформлен по свидетельству на тещу, но в в свидетельстве есть запись: права обременяются в пользу тестя. Договор купли продажи составлен между продавцом и тещей, в договоре есть пункт: в отчуждаемом доме на момент заключения настоящего договора стоит на регистрационном учете тесть который сохраняет право проживания и пользования указанным жилым домом.

В 2001 они развелись, тесть состоит в новом браке и стоит на регистрационном учете по другому адресу.

В настоящее время теща хочет продать дом.

Вопросы:

1. Каким образом можно снять обременение?

2. Согласие тестя необходимо?

3. Если согласие тестя необходимо и он его не дает, каковы варианты снятия обременения?

Есть квартира.1\2 пренадлежит мне, а 1\2 моей теще. Тесть с тещей развелись и подали на раздел имущества. Как мне уменьшить долю тещи при разделе 1\2 доли, если я вкладывал деньги в эту квартиру, делал ремонт (соответственно рыночная цена квартиры возросла).

Вернее надо увеличить долю тестя. Просто отец с дочери (моей жены) деньги брать не будет. Как сделать Чтобы мне пришлось меньше платить теще отступных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелиц авто умер, но перед смертью продал свой авто тестю по договору купли продажи в 2018 году, в 2019 умер. Тесть Машину на учёт на себя не ставил, продал ее уже мне, написали договор купли продажи от него на меня, и того у меня есть два договора от владельца тестю за 2018 год, и от тестя на меня, будут ли умения проблемы с постановкой на учёт?

К сожалению, вопрос № 249316 от 30 мая 2005 г. остался без полного ответа. Очень прошу еще раз прочитать и ответить. Ситуация следующая. Жена до замужества жила с родителями в кооперативной трехкомнатной квартире. После замужества осталась прописана там же. Среди наследников у родителей жены есть еще старшая сестра. Для нее тесть построил двухкомнатную кооперативную квартиру и дачу. Тесть является квартиросъемщиком и в настоящее время по его словам свою трехкомнатную квартиру завещает младшей дочери (т.е. моей жене). Он просит юридически закрепить свое волеизъявление. Но теща «не хочет обидеть» семью старшей дочери. Посоветуйте, как быть. Ведь при наследовании без завещания «обиженной» останется моя жена. Подчеркиваю, что, во-первых, квартира кооперативная и уже принадлежит тестю и теще, т.е. приватизация не требуется, причем тесть является квартиросъемщиком. Во-вторых, теща от составления завещания в пользу младшей дочери (моей жены) отказывается, - «не хочет обидеть» семью старшей дочери. Вопрос: Можно ли какой-нибудь документ наследования оформить тестю без согласия тещи в пользу моей жены на всю квартиру? Если нельзя на всю квартиру, то какой документ и на какую долю посоветуете оформить тестю?

С уважением, Сергей.

Как составить договор для регистрационной палаты на куплю продажу квартиры в ипотеку? Чем он отличается от договора купли продажи для сбербанка? Где можно взять образец такого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение