Как вернуть переплату за содержание муниципальной квартиры?

• г. Псков

Мы несколько лет платили за содержание муниципальной квартиры. Но как ваши коллеги сказали, что платить не должны были. Куда обратиться, что бы возместить выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в муниципалитет.

Спросить
Пожаловаться

Мы несколько лет платили за содержание муниципальной квартиры. Но как ваши коллеги сказали, что платить не должны были. Куда обратиться, что бы возместить выплаты? В муниципалитете нам сказали, что это наши счета.

Тема - многоквартирный дом, почти все квартиры собственников, несколько - муниципальный. Жилец одной муниципальной квартиры не платит деньги ни за что - за ком. услуги... Куда нужно обратиться, чтобы данный жилец НАЧАЛ платить за ком. услуги? Есть обслуживающая компания. Спасибо.

Недавно узнала от коллеги по работе, что мне должны были производить выплаты по уходу за ребёнком до 3 лет. Мне платили только до 1.5. Ребёнок рожден в 2013 году. Обратилась в соцзащиту, на что мне ответили, что выплата будет производится с момента подачи заявления, а перерасчета не будет. Органами соцзащиты о выплате не была уведомлена. Что делать?

Я проработала в организации до 18 мая этого года, выплат по дорожной карте не было, 30 августа была выплата за 2 квартала, мне не заплатили, сказали что главврач издала приказ на выплаты только работающим, а в прошлом году платили и уволившимся... имею ли я право на выплату и как грамотно обратится... спасибо.

Родила второго ребенка когда первому было 1.3.До этого первому платили пособие ежемесечные. Но когда родился второй перестали платить. Хотя должны были платить до полутра лет. т.е они мне должны выплать еще за три месяца. Но сказали (мы платить больше не будем за первого т.к родился второй.) (1 й родился 15.12.13.а 2 й 19.03.15.)как мне добиться чтобы выплатили мне за три месяца пособие? Куда обратиться?

Я зарегистрирована в муниципальной квартире с родным братом. Он на протяжении многих лет злоупотребляет спиртными напитками и отказывается платить за коммунальные услуги. Все это время за квартиру платила сама. Куда мне нужно обратиться с таким вопросом: Как принудительно обязать брата вносить денежные средства за к/услуги? Лиц/счета к сожалению уже не делят (приватизировать квартиру не могу, нет его согласия) а в управляющей компании говорят-либо я плачу за всех, либо выселят из квартиры через несколько лет (если не платить). Выхода из данной ситуации я не вижу. Платить одной уже нет возможности, т.к. я снимаю жилье, чтобы не жить с алкоголиком. Помогите пожалуйста советом, как и куда мне обратиться. Заранее спасибо.

Бывший муж оформил квартиру бабушки по доверенности на нашу дочь. Сам там проживает и прописан один. Дочь претензий к квартире не имеет, пусть живет и платит. Но он не платил уже несколько лет за квартиру и сказал, что платить не будет, типо квартира дочери пусть она и платит. Что нам делать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж был прописан в моеймуниципальной квартире 12 лет. За квартиру не платил и сейчас образовался большой долг. Он выписался из квартиры с долгом. Могу ли я потребовать выплаты долга сумма по всем квитанциям 100 т.р. Куда мне обращаться.

Проживаю в муниципальной квартире, пришла квитанция, написано содержание и ремонт общ. имущества 500 р и текущий ремонт 1200 р, скажите должна ли я платить, проживая в муниципальном жилье?

Купили квартиру у застройщика в 9 подъезде многоквартирного дома, по переуступке права собственности 27 февраля 2015 года. В апреле 2015 подписали акт приема передачи и получили почти сразу свидетельство о собственности. С апреля платили исправно платежи за кап ремонт. В сентябре 2016 года пришло уведомление о наличии задолженности. Оказалось, что дом введён в эксплуатацию в декабре 2014 года. И с этого времени мы должны были платить, хотя к этому моменту наш подъезд не был даже достроен да и я даже не думала о покупке этой квартиры. В фонде кап ремонта сказали что должен был платить застройщик, а так как он не платил то должна оплатить я. Это правомерно? Куда мне обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение