Наследование после смерти матери - статус земли и дома, если собственность не оформлена.

• г. Егорьевск

У меня умерла мама, я вступила в наследство после её смерти. У неё была 1/3 часть дома и земли. Являюсь ли я собственником этой земли, если я не оформила собственность на дом и землю.

Ответы на вопрос (1):

да, являетесь собственником. Вернее, вы наследник, принявший наследство, но не оформивший его.