Как написать заявление в Росреестр или Регистрационную палату на арест или обременение квартиры пьяного дяди - советы и рекомендации

• г. Москва

Могу ли я написать заявление в россреестр или в рег. палату на арест или обреминение на квартиру моего дяди (он сильно выпивает) Я родная племянница. Очень сильно переживаю за него. Или что можете посоветовать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае вам лучше всего заключить с ним договор дарения или ренту. Заявление от вас не поможет.

Нет, не можете. Можно в судебном порядке признать дядю недееспособным или ограниченно дееспособным и установить над ним опеку или попечительство.