8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ситуация следующая: Договор аренды не расторгнут, задолженность по арендной плате составляет 150 тыс.

руб Нас вызывают для составления акта описи товара. Руководствуясь ст. 359-360 арендодатель хочет удержать имущество (товар, цена которого более 150 тыс). Вопрос: имеют ли право они удержать товар больше суммы задолженности, имеют ли право реализовать данное имущество. Какая процедура удержания? Как нам поступить?

Аоьберт Иванович, г. Москва
16.04.2015 в 21:33
номер вопроса №6606387
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Вызывает Арендодатель телеграммой, просит явится представителя (те. арендатора, нас) для составления акта описи с целью удержания имущества в счет погашения задолженности. Но имущества больше чем сумма долга. Он имеет право все удержать или только в объеме долго? Как определить сумму тогда по цене реализации или учетной цене?

Аоьберт Иванович, г. Москва
16.04.2015 в 22:01
номер вопроса №6606632
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 171 Личная консультация
    16.04.2015 22:52

    Удерживать ваше имущество, возможно только в том случае, если на них наложены обеспечительные меры.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение