Как противостоять рекомендованной центробанком методике при судебной экспертизе после ДТП?

• г. Москва

Я попал в дтп, в суде судебная экспертиза насчитала по единой методике центробанка, на реальный ремонт не хватает, что делать, как бороться с этой методикой, ведь она рекомендована и для судебных экспертов?

Ответы на вопрос (2):

Только заказав независимую оценку, иначе никак. Увы.

Павел, если судом установлен размер ущерба на основании заключения экспертизы, то всё, иных вариантов нет.

Только при наличии оснований для дополнительной (повторной) экспертизы, если дело ещё не закончено (не вынесено решение) или же если не истек срок на обжалование, можно просить её назначить.

Но само по себе, что "не хватает на ремонт" и т.п. - это не может быть основанием для назначения повторной экспертизы