Как вернуть водительское удостоверение досрочно, если оно было лишено на год?

• г. Москва

Мужа лишили прав на 1 год. за оставление места дтп. на данный момент мы уехали из России на длительный срок. В отпуск планируем приехать на родину. Но до конца срока лишения остается 3 месяца. Может ли он досрочно вернуть вод. удостоверение? Иначе придется ждать еще год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительского удостоверение на один год за оставление место ДТП, вступил-ли в силу закон о досрочном возврате вод. удостоверения по истечения срока не менее 50%

Меня лишили водительского удостоверения сроком на полтора года. Спустя некоторое время после лишения, я уехал на пмж в другой город, с момента лишения прошло 1 год и 4 месяца. Могу ли я приехать в отпуск на старое место жительства, и забрать досрочно водительское удостоверение?

Я инвалид второй группы. Меня лишили прав на год за оставление места дтп. Могу ли я вернуть права раньше срока лишения?

Лишили водительского удостоверения на срок 2.5 года,1.5 за употребление алкоголя после аварии, и год за оставление места дтп, пол срока уже прошло возможно ли как нибудь вернуть права пораньше

?

По истечении какого срока лишения можно подавать в суд ходатайство о досрочном возврате прав (если лишен на 1 год за оставление места ДТП)? И с какого момента этот срок учитывается: с момента вступления в силу постановления или с момента сдачи водительского удостоверения в органы? И еще: теорию ПДД нужно будет сдавать?

5 мая 2015 г. меня лишили прав за оставление места ДТП. Можно вернуть водительское удостоверение досрочно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили вод. прав на четыре года за езду в состоянии опьянения в 2007 году. При этом срок действия вод. удостоверения истек в 2009 г.В данный момент как мне вернуть вод. удостоверение? Придётся ли сдавать ПДД?

Сбил человека, дали год условно и лишили прав на 10 месяцев. По условному сроку попал под амнистию в мае этого года и пошел срок лишения водительского удостоверения, прошло почти половина срока, можно ли досрочно вернуть права? Вроде я слышал что такое положение существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение