8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У нас многоквартирный жилой дом. Существует проблема с парковочными местами,

их всего 5, а квартир в нашем доме более 200. кроме того проезжая часть во дворе ограничена с двух сторон забором из сваренных железных труб, т.е. может проехать только одна машина и даже нет тротуара для пешеходов. Осложняется это все тем, что у нас дом кооперативный и председателю все-равно на наши проблемы, ведь у нее нет авто. Что в этой ситуации можно сделать, на какие законы можно опираться?

Светлана, г. Ульяновск
Светлана Россия, г. Ульяновск
16.04.2015 в 22:47
номер вопроса №6606637
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Многоквартирный жилой дом" также ищут: МКД Многоквартирные дома Жилой дом строительство Доля жилого дома еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Специальному правовому регулированию создания и деятельности жилищных кооперативов, статуса их членов посвящен раздел V нового Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 г. Статьи данного раздела регламентируют отношения, связанные с созданием и деятельностью жилищных и жилищно-строительных кооперативов (далее также - жилищные кооперативы), а также определяют основные права и обязанности их членов. Содержащиеся здесь правовые нормы основываются на положениях ст. 116 ГК РФ о потребительских кооперативах и во многом воспринимают опыт правового регулирования жилищных кооперативов ст. 111-126 ЖК 1983 г., ст. 19 Основ.

    http://myestates.ru/help/72.html?SHOWALL_1=1

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    16.04.2015 23:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение