Последствия задолженности по коммунальным платежам - может ли пристав отправить уведомление на работу и удерживать 50% зарплаты для погашения долга?

• г. Владимир

При задолженности по коммунальным платежам, мне прислали уведомление на почту, забрать не успела. На сайте судебных взысканий увидела, что мое дело в производстве. Какие меры будут предпринимать приставы? Могут ли прислать уведомление на работу и от заработной платы уплачивать в счёт долга 50%? (Знакомые сказали, что по коммунальным платежам на работу уведомления не присылают и не вычитают деньги)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приставы могут явиться к вам домой для описи имущества.