Действия гражданина Таджикистана в отношении поддельного сообщения о преступлении - возможные последствия

• г. Белгород

Скажите пожалуйста что мне будет?

Здравствуйте я гражданинин таджикистана и я соврал сотрудникам полиции о совершении преступлении незнакомого человека (телецное повреждение) (я сказал что незнакомый человек на меня напал пасспорт и все документы украл) . в конце я признался сотрудникам полиции (чистосердечно признался) . они говорили какая-то амнистия будет. Ничего страшного не будет. Я студент 4 курс. Скажите пожалуйста что мне будет? Штрафа не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Грозит уголовная ответственность за заведомо ложный донос (статья 306 УК РФ)