Возгорание сухой травы в деревне-даче привело к утрате дома - Жители хакассии получат компенсацию, а что ждать жителям других регионов?

• г. Карачев

Сгорел дом в деревне-дача никто не прописан. Причина-возгорание сухой травы. Можно-ли получить хоть какую то компенсацию. Дом не застрахован. Сегодня на прямой линии президент озвучил суммы компенсаций-это актуально только для хакассиии? А для жителей других регионов? Спасибо сергей брянская обл.

Ответы на вопрос (4):

Увы, но ничего в вашей ситуации не получить.

---если дача не застрахована. ничего не получите. но вам стоит обратиться в местную администрацию.и в управление труда и соцзащиты населения. возможно на местном уровне существует какая -нибудь помощь...но по дачам. вряд-ли...

Сергей, в Хакасии сгорело единственное жилье, в которых люди были прописаны и проживали, иного имущества у них нет, поэтому им и идет компенсация.

напишите заявление в полицию, чтобы провели проверку в порядке ст.ст. 144-145 упк рф и установили лиц, по чьей вине сгорел дом