4 декабря я подала заявление об увольнении с 17 декабря. | Санкт-Петербург

Вопрос №66070

4 декабря я подала заявление об увольнении с 17 декабря. В это время я находилась на больничном по уходу за ребенком. Больничный заканчивается 18 декабря. Могут ли меня обязать отработать 2 недели после выхода с больничного? На какие правовые акты мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москваотзывов: 45ответов: 252
17.12.2002, 14:05

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса "Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели". Поэтому, скорее всего, вас уволят по истечении двухнедельного срока (т.е. 18 декабря), если работодатель и вы не оговоритесь об ином.

Кроме того, в ст. 256 указывается, что "отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности". Т.е. формально вы работаете в обычном режиме и требовать от вас дополнительной отработки работодатель не вправе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Похожие вопросы

Вопрос №13908470

Я уволилась 31 декабря, пошла на больничный с 31 января, оплатят или нет.

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Пермьотзывов: 9 648ответов: 37 657
23.02.2018, 10:35

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ст.5 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Возможно вы пропустили 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16314647

Хочу уволиться с работы без отработки 2 недель. По причине что у меня заболел ребёнок, а сама только вышла с больничного, не знаю как быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 677ответов: 1 107
16.09.2019, 04:48

Вы можете взять больничный по уходу за ребёнком то есть по семейным обстоятельствам и написать заявление на увольнение, в течении 2 недель вас должны будут уволить, если вы не являетесь материально ответственным лицом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18386172

Сижу на больничном с переломом руки (бытовая травма), сидеть еще долго, до мая. Выходить на работу скорее всего не буду (организация вся серая, зарплаты черные). Могу я уволиться не выходя с больничного без двухнедельной отработки? Например, за несколько дней до закрытия больничного принести заявление на увольнение? И как потом сдавать больничный, чтобы его оплатили?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 155ответов: 279
10.04.2021, 23:17

Вам необходимо написать заявление об увольнении за 14 дней до закрытия больничного листа. Период нахождения на больничном входит в срок так называемой Вами отработки. После закрытия больничного листа сдадите его для оплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 716ответов: 589
11.04.2021, 09:58

Да можете. За 14 дней до закрытия напишите заявление. Больничный оплатят Вам в обычном порядке, исходя из стажа и заработку за 2 предшествующих года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17873798

Я написала заявление на увольнение в пятницу, а в понедельник ушла на больничный с ребенком. Нужно ли мне будет отработать 2 недели после? Считается ли больничный с ребенком отработкой?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 767ответов: 29 290
12.10.2020, 18:03

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В указанный срок включается период временной нетрудоспособности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18116502

Нахожусь на больничном с 23 декабря, 29 сказала что буду увольняться. Обязана ли я отработать 2 недели после закрытия больничного?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унечаотзывов: 121ответов: 168
08.01.2021, 14:39

Нет, если двухнедельный срок будет поглощен больничным, то вам больше не потребуется работать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18116534

Но заявление будет написано только сегодня в момент закрытия больничного. То есть я проболела с 23.12 по 8.07.могу же я не отрабатывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратовотзывов: 4 646ответов: 7 651
08.01.2021, 15:04

Алекс!

Главное для Вас!

Если Вы были на больничном, вышли на работу и решили уволиться, то правило двух недель на Вас распространяется. Если бы Вы во время больничного подали заявление по собственному желанию, то время отработки входит во время нахождения на больничном.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18116546

Но заявление будет написано только сегодня в момент закрытия больничного. То есть я проболела с 23.12 по 8.07.могу же я не отрабатывать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 1 194ответов: 2 355
08.01.2021, 15:55

Срок 2 недель исчисляется со дня получения заявления от работника. Если сегодня вы напишете заявление, то 14 дней будет рассчитываться с сегодняшнего дня.

Статья 80 ТК РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронежотзывов: 3 605ответов: 8 838
08.01.2021, 16:09

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Только при условии, что Вы - пенсионер, а в заявлении напишите фразу "в связи с выходом на пенсию". В этом случае можете не отрабатывать. Почитайте ст. 80 ТК РФ, может что и "подберёте" для себя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511624

У меня такая проблема. Я по состоянию здоровья решила уволиться, на больничном где то месяц уже, сказала директору. На что он мне говорит мол отрабатывай две недели и уходи, я не могу отработать эти две недели по здоровью и в принципе не обязана, в трудовом кодексе даже нет такого отработка, плюс к тому же у меня нет договора о том что я работаю в магазине, просила дать эти документы но он так и не дал мне их, из за того что я отказалась две недели отрабатывать. Начал угрожать мол я тебе пропуски наставлю. Ты никуда больше не устроишься, подскажите что делать в данном случае? Я думала обратиться в трудовую инспекцию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 15 543ответов: 14 280
08.06.2021, 07:17

Отработка предусмотрена ст. 80 ТК РФ. А вот то, что у вас нет договора - большой вопрос и повод для подачи жалобы в прокуратуру, например. Вам обязаны были выдать копию договора в день оформления.

Что касается даты увольнения - можно подать заявление об увольнении заранее и уволиться аккурат после выхода с больничного.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 17ответов: 59
08.06.2021, 07:20

Мила, если у вас нет договора Вам нужно установить факт трудовых отношений. Конечно нужно обратиться в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 2 519ответов: 1 933
08.06.2021, 07:22

Действительно в ТК РФ нет такого понятия как отработка, но есть обязанность предупредить работодателя за две недели до увольнения, а так же предусмотрено увольнение по соглашению сторон, но Ваш работодатель не согласен. Если отсутствует трудовой договор, то это повод обратиться в ГИТ и прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 15 767ответов: 29 290
08.06.2021, 07:51

Срок предупреждения об увольнении течет во время больничного, работодатель не прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 251ответов: 76 750
08.06.2021, 08:02

ОБращайтесь, конечно

Вот порядок

https://www.9111.ru/questions/777777777721816/

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18007167

Можно ли уволиться с работы, находясь на больничном по Бир?

Нахожусь на больничном по Бир до 13.01.2021. Планирую сменить работу и выйти с 01.12.2020 на работу в другую организацию.

Могу ли я это сделать? И надо ли выплачивать часть выплаты по данному листу нетрудоспособности?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 673ответов: 70 212
24.11.2020, 20:52

Екатерина! Можно уволиться. Нахождение на больничном по беременности и родам не основание для того, чтобы Вам отказали в увольнении. Пособие Ваше, возвращать его никому Вы не обязаны. Это Ваше пособие согласно требованиям ст.255-256 Трудового кодекса РФ и статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". Возврату это пособие не подлежит и на переход к другому работодателю не влияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 633ответов: 33 466
24.11.2020, 21:00

Екатерина

Находясь на больничном вы можете выйти работать на не полный день и работать у того же работодателя

Сменить официально место работы не сможете в силу того, что находясь на больничном не сможете уволиться

Уволить вас сам работодатель не имеет право в силу ст.261 ТК

Возвращать пособие по Бир не нужно.

Т.е. для смены работы вам нужно уволиться самой и трудоустроиться заново

В соответствии со ст.255 ТК

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 998ответов: 208 226
24.11.2020, 21:00

Законодательство содержит запрет увольнения запрете на расторжение трудового договора с беременными женщинами и с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, по инициативе работодателя (ст. 261 ТК РФ). Но если такое заявление об увольнении подает сама работница, то увольнение возможно.

При этом при увольнении никакого перерасчета не производится, поскольку это не предусмотрено законодательством.

В общем, увольняйтесь на здоровье.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 1 444ответов: 1 120
24.11.2020, 21:02
Это лучший ответ

Конечно можете, оформляете увольнение по собственному желанию, как обычно (это право работника не зависимо от положения, статуса и т.д)

Более того, согласно ст. ст. 6, 7 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" для целей выплаты пособия отпуск по беременности и родам - это лишь определенный период времени до и после родов. Он предоставляется в том числе некоторым категориям неработающих женщин и, следовательно, необязательно должен совпадать с периодом работы по трудовому договору, поэтому право на пособие по беременности и родам не утрачивается в связи с увольнением. Значит, работница не лишается права на часть пособия, если в период отпуска по беременности и родам у нее прекратились трудовые отношения с работодателем.

Таким образом, работодатель при увольнении не имеет права требовать от работницы вернуть часть пособия за дни после увольнения, а новый работодатель не должен будет выплачивать ей уже выплаченную предыдущим работодателем часть пособия за дни после трудоустройства.

Если женщина устроится на новую работу до того дня, который указан в листке нетрудоспособности как день окончания отпуска по беременности и родам, то новый работодатель должен предоставить работнице по ее заявлению отпуск по беременности и родам в оставшейся части.

В соответствии со ст. 255 ТК РФ основанием для предоставления отпуска по беременности и родам является не только заявление работницы, но и выданный в установленном порядке листок нетрудоспособности. Однако при переходе от одного работодателя к другому он останется у первого работодателя. Возможность выдачи второго листка нетрудоспособности в такой ситуации не предусмотрена. В соответствии с п. 63 Порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности дубликат листка нетрудоспособности выдается только в случае его утраты.

Однако новый работодатель вправе освободить женщину от работы до окончания отпуска по беременности и родам на основании копии листка нетрудоспособности и копии приказа о предоставлении отпуска на прежнем месте работы, заверенных предыдущим работодателем, но уже без начисления и выплаты пособия.

Удачи Вам в решении данного вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
24.11.2020, 21:05

Во-первых, уволиться по собственному желанию с учетом положений статей 80, 84.1 Трудового кодекса РФ Вы вправе в любое время, уведомив об этом своего работодателя письменно не менее чем за две недели до даты увольнения.

Во-вторых, при выходе в отпуск по беременности и родам на основании статьи 255 Трудового кодекса РФ Вам работодатель Вам на основании листка нетрудоспособности по беременности и родам, выданного Вам медучреждением согласно пункта 46 "Порядка выдачи листков нетрудоспособности", утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации 39.06.2011 г. № 624 н, выдал пособие по беременности и родам.

Цитата:
46. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).

При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).

В случае увольнения с работы в период отпуска по беременности и родам Вы не обязаны возвращать работодателю это пособие.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение