Гражданин Украины из Запорожья борется за признание гражданства РФ и разрешение на женитьбу с российской гражданкой

• г. Севастополь

40 лет, гражданин Украины, прописан в Запорожье, послежние 10 лет жил в Севастополе у брата. Не прописывался (вроде ни к чему было). Предприниматель. РФ принял на ура. А вот РФ меня принять не хочет. Прошло 3 суда, по признаниям разных юридических фактов, гражданства не дают. Приводил свидетелей моей долгой жизни в Крыму, карту из поликлиники, характеристики с мест работы. Не помогает. ЧТО ЕЩЕ МОЖНО ПОДЕЛАТЬ? Хочу жениться, жена - гражданка РФ от рождения (не крымчанка). И тут проблемы - есть сертификат у меня о разводе, печать в паспорте. Говорят, еще что-то надо. Но все говорят разное, даже у нас к кому на консультацию не приди-разное говорят.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно с Украины взять справку с ЗАГса о наличие(отсутствии) брака , потом в в наш ЗАГс. После регистрации брака у вас появится право оформить РВП без квот . Жаль, что с судом у Вас не получилось, видимо у вас не было официального трудоустройства , а для многих судей, это основное доказательство вашего постоянного проживания без всяких свидетелей