Наследство - право на земельный участок в сельской местности после смерти родственника

• г. Калининград

После смерти родственника, получила в наследство квартиру в сельской местности. При жизни, мой родственник более 15 лет пользовался земельным участком (12 соток) для ведения личного подсобного хозяйства и начал оформлять его в собственность, но погиб, успев подписать заявление на выделение участка у председателя сельского совета и у главы администрации района. Имею ли я право на этот участок земли как наследница?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Пока вы на этот участок никаких прав не имеете,поскольку их не приобрел при жизни наследодатель.

Вы можете обратить в суд как наследник умершего для установления юридического факта а именно право собственности на недвижимое имущество,в порядке ст.264 ГПК РФ где на стороне заинтересеванных лиц укажите нотариуса,у которого оформляете наследство и сельсовет,администрацию района,произведете оценку этого имущество и оплатите налог от этой суммы согласно НК РФ

Успехов ВАм!