8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
2527консультаций за 24 часа
Ви, г. Сочи
Ви Россия, г. Сочи
16.04.2015 в 23:19
номер вопроса №6607106
прочитан 110 раз

Может ли недобросовестный адвокат воспользоваться выданной доверенностью на право предоставления моих интересов?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Томск  
    Рейтинг: 6.1 Отзывов: 26 170 Личная консультация
    16.04.2015 23:21

    ДА, может конечно.

    Ви Россия, г. Сочи
    16.04.2015 в 23:44
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 904 Личная консультация
    16.04.2015 23:24

    Теоретически может, особенно если он недобросовестный. Если есть сомнения-доверенность надо отозвать, прекратить ее действие у того же нотариуса и письменно уведомить об этом адвоката, забрав у него оригинал доверенности. И проверить, какие действия он провел по решению вашего вопроса.Не использовал ли он доверенность для каких-то своих целей. Можно забрать материалы адвоката, хотя это сложно. Но это можно сделать через того адвоката, которому Вы доверяете.

    Ви Россия, г. Сочи
    16.04.2015 в 23:47
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 747 Личная консультация
    16.04.2015 23:25

    Добрый вечер, Ви! Вам необходимо обратиться к нотариусу, который выдавал доверенность и просто отозвать ее.

    Согласно п. 2 ч.1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно.

    Таким образом, все действия адвоката, который он совершит от Вашего имени с данной доверенностью будут недействительными.

    Ви Россия, г. Сочи
    16.04.2015 в 23:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение