Неправильное начисление заработной платы в школе - кому вернуть деньги и почему директору?

• г. Грозный

Я работаю в школе, наш бухгалтер позвонил мне и сказал что по ошибке начислил мне и другим учителям зарплату больше положенного и часть суммы надо снять с карты и отдать директору. Должен ли я возвращать деньги с моей карты или бухгалтер ответственен за случившееся? А если должен вернуть, то почему директору школы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ни в коем случае не возвращайте наличными директору!

Потребуйте у бухгалтера выписать приходный кассовый ордер.