Невыполнение условий договора о получении гражданства РФ - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Москва

Попытаюсь объяснить ситуацию вкратце, связанную с работой ваших коллег.

Для получения гражданства РФ в юридическую кампанию. Был заключен договор о предоставлении услуг (то есть содействие в получении гражданства) и "вознаграждении" за предоставляемое так называемое содействие. В договоре указаны сроки получения паспорта, которые по халатности юристов компании, на данный момент истекли. Результата (документа и намека на получение)нет. При этом,"первоначальный взнос" внесен при заключении договора. Вопрос следующий, есть ли основания и какие то законы которые помогли бы вернуть деньги, при сложившейся ситуации?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

юристы (адвокатов я тоже считаю юристами) знатные крючктотворы, поэтому надо почитать договор. Частенько читая подобные договоры, нахожу пункт, который сводит на нет гарантии исполнителя перед Вами, заказчиками. Исходя из Вашего рассказа, по закону о правах потребителей, вы можете требовать уменьшения цены, либо отказа от услуги. С уважением, Шляго.