Невыполнение условий договора о получении гражданства РФ - есть ли возможность вернуть деньги?

• г. Москва

Попытаюсь объяснить ситуацию вкратце, связанную с работой ваших коллег.

Для получения гражданства РФ в юридическую кампанию. Был заключен договор о предоставлении услуг (то есть содействие в получении гражданства) и "вознаграждении" за предоставляемое так называемое содействие. В договоре указаны сроки получения паспорта, которые по халатности юристов компании, на данный момент истекли. Результата (документа и намека на получение)нет. При этом,"первоначальный взнос" внесен при заключении договора. Вопрос следующий, есть ли основания и какие то законы которые помогли бы вернуть деньги, при сложившейся ситуации?

Анна.

Ответы на вопрос (1):

юристы (адвокатов я тоже считаю юристами) знатные крючктотворы, поэтому надо почитать договор. Частенько читая подобные договоры, нахожу пункт, который сводит на нет гарантии исполнителя перед Вами, заказчиками. Исходя из Вашего рассказа, по закону о правах потребителей, вы можете требовать уменьшения цены, либо отказа от услуги. С уважением, Шляго.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Добрый день! Столкнулась со следующей ситуацией: Хотела взять авто в лизинг, выбрала поставщика и автомобиль, заключили договор лизинга и трехсторонний договор купли-продажи, перевела первоначальный взнос, лизинговая компания в свою очередь перевела деньги поставщику. При получении автомобиля не устроил цвет, хотя в договоре он был указан-не обратила внимания. Договоры были подписаны только в скане, я из выслала в лизинговую компанию, скан не цветной. По условиям договора, при необоснованном отказе лизинговая не возмещает мне аванс. Подскажите пжл, если договоры подписаны в скане, могу ли я сослаться на то что договор недействителен и попросить вернуть авансовый платеж? В назначении платежа было указано что деньги я перевожу по договору номер и дата его фигурируют.

Является ли нарушением получение риэлтером вознаграждения по договору оказания возмездных услуг без подтверждения получения этого вознаграждения. То-есть без квитанции, либо расписки о получении вознаграждения (оплаты за оказанные услуги).

Договор страхования жизни. Заключен при получения кредита 15/06/17. Срок договора страхования 3 года. Кредит будет погашен досрочно ориентир. 07-08/17

1. Можно ли вернуть страховую премию по данному договору?

2. Если нет (см. п.1), возможно ли применить данный договор страхования при получении/заключении нового кредитного договора при сохранении объекта (лица) страхования?

Описание ситуации:

Есть Заказчик, который хочет приобрести Товар у Продавца. Напрямую он этого сделать не может по ряду причин.

Для этого через "Договор поручение" он привлекает Агента, чтобы последний помог ему заключить "Основной договор" на год с Продавцом Товара.

Агент по "Договору поручения" может привлекать для выполнение своих обязательств Соисполнителей.

В "Договоре поручения" Соисполнитель указан только в Приложении - Реестр счетов финансового вознаграждения, где указан размер его вознаграждения и его расчетный счет, на который и будет перечесляться данное вознаграждение ежемесячно в течение года.

Исполнением "Договора поручения" является подписание "Основного договора" между Заказчиком (Покупателем) и Продавцом Товара. После получения Заказчиком ежемесячно определенного количества Товара, составляется Акт выполненных работ, что и является основанием для выплаты очередной суммы вознаграждения.

Соисполнитель будет получать вместе с Агентом денежное вознаграждение ежемесячно на основании Акта сдачи-приема выполненных работ согласно Приложения к "Договору поручения"-Реестр счетов финансового вознаграждения.

Вопрос.

1) Какие документы относительно данной сделки необходимы (например, копия договора поручения и т.п.) и достаточны для бухгелатерского отчета, для отчета в налоговую инспекцию?

2) Как правильно оформить Соисполнителю вознагрждение (по какой схеме провести, например, если принять на работу - через зарплату, или как-то по другому), полученное по "Договору поручения" между людьми, которые участвовали в осуществлении данной сделки?

С риэлтором заключен договор на оказание услуг по подбору и получению ипотечного кредита. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА: ...Исполнитель обязуется оказать услуги по подбору и получению подходящей для Заказчика программы ипотечного кредитования и оказать содействие в получении положительного кредитного решения банка для предоставления ипотечного кредита.

3. ПЛАТЕЖИ И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ:

3.1. За выполнение работ указанных в предмете настоящего договора Заказчик оплачивает Исполнителю вознаграждение. Размер вознаграждения составляет 100 000 рублей и оплачивается в день подписания настоящего договора.

3.1.1. Выполнение технических работ в качестве обеспечения исполнения обязательств по договору составляет-рублей о оплачивается в день подписания настоящего договора.

3.1.2. После получения одобрения по ипотечному кредиту, оставшаяся часть суммы оплачивается единовременно в офисе Исполнителя.

3.3 В случае получения отрицательного кредитного решения сумма, указанная, в п. 3.1.1. настоящего договора не возвращается Заказчику.

Что делать ипотеку мне одобрили, денежное вознаграждение риэлтору отдала в банке без расписки, сейчас помимо суммы указанной в договоре он мне ещё предъявляет расходы на сумму 62 000 рублей (расходы по сбору справок, оформлению тех паспорта, ЕГРП, оценке и т.д.), у меня нет таких денег, а он грозит судом. Что делать? Как доказать, что я ему отдавала деньги, и как остановить этот кошмар с вымогательством?

Дравствуйте!

Ситуация следующая: я планирую купить квартиру, в строящемся доме, по договору о переуступки прав у компании "БСК". По этому договору, мы должны внести первоначальный взнос (1 000 000) рублей в день подачи договора на регистрацию. Также в этом договоре договоре есть пункт, что данный договор начнет действовать с момента регистрации. Но есть одна загвоздка - квартира находится у банка в залоге и следовательно не пройдет регистрацию.

Интуиция мне подсказывает, что те деньги, которые я внесу, как первоначальный взнос, могут просто уйти компании "БСК" и я не докажу, что они были уплачены по этому договору, ведь он не действителен.

Как мне снизить риски в данной ситуации и верны ли мои предположения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о предварительном договоре купли-продажи недвижимости. Допустим, заключен такой договор, в нем указан срок для заключения основного договора.

Согласно этому договору, продавец также обязуется в указанный срок оформить необходимые для заключения основного договора документы: технический паспорт, свидетельство о гос. регистрации права и т.д. Срок истек, а продавец вышеуказанные документы не оформил (по своей вине, типа, «не было времени»). И сколько его ждать, неизвестно, «кормит обещаниями». Однако, он не уклоняется от заключения основного договора. Каким образом можно выйти из данной ситуации? Где можно найти грамотный образец такого договора, чтобы избежать подобных ситуаций?

Обратилась в компанию с кем был заключен договор на оформление права собственности, деньги по договору уплачены. Прошло 3 месяца-результата нет, в фирме не дают ответа о сроках получения мною свидетельства (правда в договоре сроки по оформлению права собственности не указаны). Письма, о расторжении договора игнорируют или затягивают на многие месяцы ответ. Имеет ли право фирма оформлять право собственности столько долго как ей вздумается если в договоре не прописаны сроки по предоставлению данной услуги. Что можно предпринять в этом случае (помимо суда). спасибо.

Был заключен договор Индивидуального страхования на 5 лет с ежегодными (раз в год) страховыми взносами. При заключении договора был внесен первый взнос. Через полгода из-за финансовых трудностей взносы вносить не было возможности. В одностороннем порядке СК расторгнула договор. При досрочном расторжении договора (через 2 года после заключении договора) СК не возвращает даже первый взнос. Есть так называемые выкупные суммы, которые формируются, если ты вносишь эти взносы. Но взносы не вносились. Я хочу вернуть тот взнос. Иначе получается, что СК просто взяла мои деньги и концы в воду. Можно восстановить договор страхования и в период 14 дней (если его восстановят) расторгнуть его и вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение