Переселение семьи после службы в ВДВ - Жену могут отправить служить по месту службы мужа?

• г. Ставрополь

Я закончил Рязанское училище ВДВ и попал по распределению в г. Ставрополь, жена заканчивает в этом году академию. Ее должны отправить служить по месту службы мужа?

Ответы на вопрос (2):

вовсе не обязательно

Здравствуйте!

Конечно.

Положение о порядке прохождения военной службы: "6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится."