Переселение семьи после службы в ВДВ - Жену могут отправить служить по месту службы мужа?

• г. Ставрополь

Я закончил Рязанское училище ВДВ и попал по распределению в г. Ставрополь, жена заканчивает в этом году академию. Ее должны отправить служить по месту службы мужа?

Ответы на вопрос (2):

вовсе не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Конечно.

Положение о порядке прохождения военной службы: "6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится."

Спросить
Пожаловаться

В случае, если муж военнослужащий, проходящий службу по контракту, а его жена служит в МВД, может ли она написать рапорт на её перевод по месту службы мужа? И если он отслужил 5-летний контракт в одном месте, а она отслужила в этом же месте только 3 года, после распределения его в другой местность, она заканчивает службу по данному контракту через два года?

Парень закончил рязанское училище ВДВ, распределили в хабаровскую область, отец инвалид второй группы по зрению, родственников кроме сына нет, живет в Московской области, скажите возможно ли повлеять на распределение его поближе к отцу?

Я жена военнослужащего. Муж заканчивает академию и мы уезжаем на новое место службы. Какая запись у меня должна быть в трудовой при увольнении?

Сын заканчивает военный вуз и уезжает по распределению к месту службы, какие шансы у жены перевестись к месту службы мужа в мудицинский вуз, учится по целевому направлению.

Служил по контракту в Ставрополе. У меня там семья, жилье, а меня приказом отправили служить в Новороссийск на постоянное место службы, без моего согласия. Как вернуться назад в Ставрополь на прежнее место службы?

Моя дочь разведена, вышла замуж во второй раз (официально), от первого брака у нее сын,9 лет. В июне 2017 года ее второй муж заканчивает военное училище и по распределению будет служит за пределами нашей Саратовской области. Для того, чтобы ребенок поехал с матерью и ее мужем по месту службы нужно ли разрешение его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Специалист закончил музыкальное училище, затем прошел профессиональную подготовку в академии государственной службы 1 год. Считается ли это высшим образованием и может ли он специалист поступить на муниципальную службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение