Возможно ли получение жилищного сертификата при увольнении из МВД по сокращению штата?

• г. Пермь

В настоящее время увольняют из МВД по сокращению штата, с 2013 года состою в очереди на получение ЕСВ для приобретения или строительства жилья. Могу ли я получить жилищный сертификат т.к. мою должность сокращают?

Ответы на вопрос (2):

да, сможете получить

Обнадеживающий, конечно первый ответ!

Но....

Чтобы получить ЖС, Вы должны отработать в системе МВД не менее 10 лет и быть уволенным по достижении предельного возраста нахождения на службе в соответствии со штатными мероприятиями или по состоянию здоровья.