В результате ДТП пострадало 5 челоек, при чем ребенку 2,5 года причинен тяжкий вред здоровью, что подтверждается суд-мед.

• г. Орск

Возмещение ущерба, причиненного в результате ДТП

02,05,08 года произошло ДТП с участием моего автомобиля. Согласно протоколу виновником является второй участник, при чем он находился в алгольном состоянии. В результате ДТП пострадало 5 челоек, при чем ребенку 2,5 года причинен тяжкий вред здоровью, что подтверждается суд-мед. экспертизой, и материалы дела переданы на предварительное следствие в РОВД. Остальным участникам согласно суд-мед. экспертизой приченен вред здоровья средней тяжести. Каким образом я могу получить со страховой компании виновника страховую сумму за причинение вреда здоровью всем участника ДТП и какую сумму? Заранее благодарна за ответ.

Фомина Светлана 31.10.2008 05:26

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить с компании компенсацию своего вреда и ущерба. Остальные выступают в суде самостоятельно или с привлечением законных или по доверенности представителей. Моральный вред страховая комп. не выплачивает. Обращайтесь в суд одним, с остальными потерпевшими, или каждый в отдельности) исковым (исковыми) заявлениями. Все, что не оплатит страховая - должен выплатить виновник. Совет. Вместе с исковым заявлением - напишите заявление об обеспечении исковых требований, с просьбой наложить арест на недвижимость и иную собственность виновника с указанием ее и места ее нахождения. С удачей, Шляго.