Получение пособий при работе по договору ГПХ на неполный день в отпуске по уходу за ребенком

• г. Ижевск

Если я устроюсь на работу по договору гпх на неполный день 4 часа, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет. Лишат ли меня пособия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, устроится на временную работу к новому работодателю по договору ГПХ на неполный рабочий день, не уволившись со старого места работы? Теряю ли я при этом пособие и обязана ли я уведомить о заключении договора ГПХ по месту основной работы? Спасибо.

Я (мужчина) хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком! Может ли работалатель отказать мне в работе на неполный рабочий день, в период отпуска по уходу за ребенком?

А также могут ли меня уволить (выносить выговоры и тд) если я буду работать неполный рабочий день, находясь в отпуске по уходу за ребенком! Спасибо.

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением., беременна вторым-как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? В расчёт будут браться полгода работы неполным рабочим днём?спасибо.

Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет выйти на работу на неполный рабочий день? И получать пособие с работы по уходу за ребенком до 1,5 лет и заработную плату? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет с выплатой пособия, на работе у меня оформлен неполный рабочий день (6 часов). Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, и будут ли выплачивать пособие по уходу за ребенком во время ежегодного отпуска?

Неполный рабочий день.

Здравствуйте! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, работодатель попросил выйти на работу на неполный рабочий день. В этом случае как я понимаю отпуск не прерывается и пособия выплачиваются дальше. Но есть вопрос беспокоющий меня. Я планирую вторую беременость и родить до окончания отпуска по уходу за первым ребенком. Могу ли я рассчитывать на расчет больничного листа (дикрета) по двум полностью отработанных лет до ухода в отпуск или же будут рассчитывать по новым годам, так как я приступила к работе? Я надеюсь я понятно описала ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и работаю неполный рабочий день. Положен ли мне очередной оплачиваемый отпуск по месту работы? Сохранится ли при этом выплата пособия на ребёнка, которое я получаю, находясь в отпуске по уходу за ребёнком?

У меня ребенок-инвалид, я получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Если я устроюсь на работу с оформлением как самозанятый лишат ли пособия по уходу за ребенком-инвалидом?

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет! скажите, если я уволюсь со своей работы и устроюсь к другому работодателю на неполный рабочий день, сохранится ли право на получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет! спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение