Обманутые покупатели ищут способ вернуть щенка после того, как им сообщили о серьезном заболевании

• г. Смоленск

Не знаю куда обратиться. Месяц назад увидела на авито объявление о продаже щенка той терьера. Поехали с мужем к этой девушке, если ее можно так назвать. Щенку было 4 месяца. Она сказала, что продает ее из-за того что беремена третьим ребенком. И время ухаживать за собакой нету совсем. Отдала нам за дешево (за 6000 р.) хотя собака микро той и стоит в реале намного дороже. Мы ей не могли на радоваться. Полюбили ее как ребеночка своего. Эта девушка звонила пару раз спрашивала как дела у нас. Сегодня спустя месяц позвонила и сказала, что забыла нам сказать, что собака чипирована, и привязана на ее ФИО. попросила подъехать к ней. чтобы перебить чип на мое ФИО там как-то через знакомую. Мы поехали с мужем. Подошли к подьезду она спустилась. Взяла нашу малышку. И сказала, что вынесет ее через 10 минут и попросила ее ветиринарный паспорт. А мне дала какой-то пакетик и сказала, что там какие-то ее старые документы и ушла. Мы открыли пакет, а там 6500 рублей и записка: Простите. Но я вам продала больную собаку. У нее порок сердца. Меня мучает совесть, я так не могу, возвращаю вам обратно деньги и компенсацию 500 руб))) мы ей пишем смс, выносите нашу собаку нам все ровно какая она там, больная или нет. она начала писать смс, типо это ее собака. И все документы на нее на ее имя. и мы ничего не докажем.! Я в истерике, теперь не знаем, что делать! Может подскажите, как нам ее вернуть!?!?

Ответы на вопрос (1):

она расторгла "договор" по мимо вашей воли изъяла имущество что не допустимо. При наличии доказательств обратитесь в правоохранительные органы либо суд.