Украинские переселенцы из зоны АТО планируют вернуться домой через Россию - каковы шансы пройти таможенный контроль с б/у бытовой техникой и новой резиной для автомобиля?

• г. Москва

Мы вынужденные переселенцы из зоы АТО. сейчас живём в Чернигове и хотим вернуться домой на своей машине через Россию. Будем везти стиралку б/у,мультиварки, телевизор, новую резину для машины и др...подскажите реально это ввезти и вывезти на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете при наличие документов

Спросить
Пожаловаться

Машина на украинской регистрации, хозяйка машины находится в России. У меня на машину генеральная доверенность с правом выезда за границу, если я выеду на машине в Россию к хозяйке сможет ли она вернутся в Украину на своей машине без меня?

Купили новую машину в автосалоне, общались с одним и тем же менеджером, спрашивали какая резина на машине, сказал четко и ясно летняя, сейчас зимний период поэтому недолго думаю купили зимнию резину! В итоге по истечении 5 дней случайно обнаруживаем что на резине написано английскими буквами winter snowsport, прочитали в интернете оказалось, что резина зимняя, нас ввели в заблуждение, плюс к той резине что была на машине, мы купили еще один комплект зимней резины и еще салон платно нам перебартовывал якобы летнюю резину на зимнюю, как нам поступить, как нам правильно поступить, так как мне кажется салон прекрасно знал о том какая резина на машине.

Если я еду из Киргызтана в Россию на постоянное место жительства на своей машине, придется ли мне растомаживать машину или оформлять другие документы? Сколько это будет стоить и сколько машин я могу вывезти?

Спасибо.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

В 2015 году мы приехали в Россию из Украины на машине. Машина была с доверенностью на нас. Обратно мы машину не вывезли, потому что не знали, что нужно вывозить через год. Сейчас спустя 6 лет приходит письмо из таможни. Вопрос в том, чем нам это грозит. Машины давно уже нет. Ее сдали на разборку. Документов тоже нет. Есть ли сроки давности по такому нарушению? И как быть дальше?

Мне выписали штраф за я кобы летнюю резину. Я купил новую машину 25 сентября резина КАМА есть рисунки на резине дождик, снежинка и еще что то, ГАЙ право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро Можно поинтересоваться человек приехал на машине с Донецка Украина и просрочил въезд и машина остаётся на территории России какой будет штраф есл машину отвезти домой и больше сюда не везти Машина стояла 2 года здесь.

Я гражданин РФ и хочу ввезти машину из Армении в Россию, машина зарегистрирована на моего друга, гражданина Армении. Смогу ли я водить эту машину в России с армянскими номерами и какой срок? Нужна ли ддя этого доверенность? Сам владелец машины просто будет ввозить ее для меня, а потом уедет обратно в Армению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение