В какой срок меня должны были пригласить для дачи показаний к следователю?

• г. Москва

Здравствуйте. Попала в аварию 6 февраля 2015 года. Я была за рулём, находилась на своей полосе, в то время как на меня вылетело встречное авто. И я и виновница получили повреждения в момент ДТП (у меня тяжкие телесные - перелом обеих костей голени). С момента ДТП прошло уже 2,5 месяца. За это время мне позвонили один раз из полиции (мол, вот-вот мы Вас вызовем для дачи показаний (хочу заметить, что уже не в первый раз, так как показания у меня уже брали). Так же сообщили, что на виновницу заведено уголовное дело за причинение тяжких телесных по неосторожности. В итоге следователь не звонит, авто стоит мёртвым грузом, а я до сих пор на костылях, а дело стоит мёртвым грузом. Что мне делать, чтобы получить справку о ДТП для страховой по авто и для выплаты за тяжкие телесные (какие документы нужны)? В какой срок меня должны были пригласить для дачи показаний к следователю? На больничном я просижу минимум ещё 1,5 месяца - на моём иждивении 6-летняя дочь, мне не хватило 6 месяцев до оплаты больничного в 100 %, чуть не осталась без работы в связи с окончанием действия рабочего удостоверения, пришлось срочно проходить мед. комиссию на костылях. На какую сумму морального ущерба мне стоит рассчитывать?

Я будучи пассажиром в автомобиле получила тяжкие телесные повреждения в дтп. Виновником оказался водитель авто в котором находилась я, но при страховке своего авто данный водитель не страховал пассажиров. Следователи прокуратуры сказали что я могу получить страховку в его страховой (росгосстрах) по тяжким телесным повреждениям. Так ли это? Его страховка сделана в октябре 2014 г.

Попала в ДТП. На виновника заведено уголовное дело за причинение мне тяжких телесных повреждений (перелом 2 х позвонков). Страховые выплаты по ОСАГО за машину еще не получены. Могу ли я получить страховую выплату как потерпевшая при причинении вреда здоровью вследствие ДТП? Куда обращаться и кто должен ее выплатить?

В августе 2013 попал в ДПТ, получил тяжкие телесные повреждения. Были назначены экспертизы, в апреле 2014 экспертом было сделано заключение, после чего следователь ушёл в отпуск, более чем на месяц. Имеются ли какие либо сроки расследования, если все необходимые документы на руках у следователя, и можно ли требовать передать материалы дела другому следователю, по причине отсутствия назначенного.

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

Меня на пещеходном переходе в мае 2015 года сбила машина. На водителя завели уголовное дело по статья 264 часть 1.Меня признали потепревшей, т.к.были причинены тяжкие телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. Что грозит водителю? Меня сейчас вызывают к следователю для дачи показаний в качестве потерпевшей. Что мне делать и нужен ли мне адвокат?

20.09.2013 попал в дтп, получил тяжкие телесные повреждения. 19.01.2014 на виновника дтп было заведено уголовное дело по статье 264 ч. 1, следователь сказал что в связи с амнистией 19.12.2013 виновник не понесет никакого наказания. Правомерно ли это? Виктор.

25 февраля произошло ДТП. В котором я, как водитель второго транспортного средства, получила тяжкие телесные повреждения. До 1 апреля находилась в больнице. Уголовное дело до сих пор не возбуждёно. Каковы сроки передачи документов из ГИБДД к следователю, для возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос какие выплаты обязана сделать страховая компания если я попал в дтп в 2013 году получил тяжкие телесные повеждения перелом обоих ног в течении 9 месяцев я находился на больничном была проведена платная операция.

У пассажира тяжкие телесные повреждения. Завели уголовное дело по статье нанесение тяжких телесных повреждений. Скажите пожалуйста какие варианты развития событий? Что грозит по минимуму и по максимум? Какова вероятность прекращения уголовного дела если пассажир готов написать заявление о том что он не имеет претензий и т д..?

Попал в ДТП, хотят возбуждать уголовное дело о приченении тяжких телесных, прошло почти полтора года, все экспертизы прошли, а автомобиль аварийный следователь с полиции не отдает, как его можно забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение