Возможно ли устроиться на госслужбу, если не взяли в армию по болезни?

• г. Москва

Вопрос следующий, если меня не взяли в армию по болезни входящей в перечень заболеваний с которыми гражданин освобождается от военной службы и при этом дали военный билет, могу ли я устроиться на госслужбу в полицию или таможню?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, не думаю, что Вас возьмут. В военном билете пишут категорию годности, а на госслужбу необходимо будет предоставлять военный билет и еще проходить мед.комиссию.

Здравствуйте! Зависит от требований по состоянию здоровья к должности и, соответственно, вашего заболевания, по которому вас освободили от призыва.