Вопрос: как и по каким законным правилам и в какой последовательности и кем оформляется инвалидность?

• г. Новосибирск

Молодой 35 летний мужчина безработный. Более 7 месяцев болен туберкулезом. Естественно, больничного листа нет. Три месяца лечился стационарно в туберкулезной больнице. Сейчас проходит курс лечения амбулаторно в туберкулезном отделении поликлиники. Вопрос: как и по каким законным правилам и в какой последовательности и кем оформляется инвалидность?

Я лежу с ребенком (1 год) в туберкулезном больнице уже 3 месяца, проходим курс лечения 2 ряда. Можно ли перевестись на амболоторное лечение?

Я работаю мед. сестрой-анестезиста в туберкулезном легочном хирургическом отделении туберкулезной больницы УФСИНа. В штат отделения входит врач анестезиолог и две мед сестры анестезиста. Разъясните пожалуйста каким образом исчисляется льготный стаж учитывая вредность по туберкулезу, анестезиологии и по работе с осужденными.

Приветствую! Я болею туберкулезом. Лечилась стационарно в районе, потом перевелась в город. Лечусь амбулаторно. Хочу стационарно, т.к тяжелая финансовая ситуация, ни еды, ни угля. Как попасть на стационарное лечение, если говорят нет мест?

Я нахожусь в стационаре более десяти месяцев. Каждый месяц мне выдают лист нетрудоспособности а предприятие оплачивает. Сегодня мне сообщили в бухгалтерии что в этом месяце оплаты больничного не будет так-как я продолжаю болеть а в листе нетрудоспособности не указан номер слудующего листа нетрудоспособности. Правомерно ли это? В больнице говорят что не могут знать какой будет номер следующего листа. Болею туберкулезом, выплачиваю ипатеку.

Я с 2013 года болею ВИЧ, мне можно оформить пенсию? Я лежу в туберкулезной больнице, болею я туберкулёзом с 2016 года,. Вот такой вопрос.

Зять избивает сестру угрожает забрать ребенка и скрыться хотя сам находиться под следствием и болеет туберкулезом лечится в диспансере туберкулезном на свободе угрозы реальны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в туберкулезном диспансере медсестрой в отделении легочного туберкулеза с открытой формой заболела туберкулезом что положено.

Секретарь туберкулёзной больницы заболевает туберкулёзом, как долго при данном заболевании работодатель может держать сотрудницу на больничном листе и какими правами она обладает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение