Уголовное дело по статье вандализм - какие варианты разрешения и что грозит

• г. Москва

Против меня заводят уголовное дело по статье вандализм. Было разбито 1 стекло на автобусной остановке в сильно пьяном виде за счёт кинутого камня в это стекло. Причину данных злодеяний объяснить не смог, кроме того плохо помню все происходившее на тот момент. Подписи поставил. Дали направления в наркодиспансер (в котором ранее я был поставлен на профилактический учёт (поставлен в феврале 2015) спустя полгода после сдачи анализов (сдача была в мае 2014)), что уже подталкивает на мысль о том, что поставили незаконно, по всей видимости порывшись в архивах (для палочки). Я так и не явился туда до сегодняшнего дня, так как сроки явки не назывались. Завтра, т.е. 17 го числа я должен явиться к следователю с справками из ПНД, НД и с характеристикой от участкового.

Сегодня съездив в НД узнал, что состою на учете, на каком учете не уточнил, хотя учитывая полугодовую задержку постановки на учет вероятно стоило выяснить на какой конкретно учёт им вздумалось меня поставить, но предположительно профилактический (это изначально мне сказали по телефону). Так как приехал поздно анализы у меня брать не стали и сказали явиться завтра с утра, пока работает дежурный врач. Скорее всего они там найдут то, что им не стоит находить и справка с этими данными при крепиться к делу, кроме того учёт с профилактического (1 год) сменится на наркоучет (3 либо 5 лет). Что решит судья пока что не известно даже ему самому, но может закончиться чревато..

Следователь приписал статью 214 часть 1 или 2 точно не помню, но по его словам максимально, что мне грозит это до полугода исправительных работ.

Это уголовное дело из за разбитого стекла, это судимость, это учёт и теперь не профилактический, а наркоучет.. А так же возможно и исправительные работы, что совершенно не приемлемо.

Посовещавшись со знакомыми они мне предложили 2 варианта: 1) забыть направление дома, попросить (потребовать) направление в наркологическую больницу и ехать сразу туда ложиться на 24 либо на 28 дней. Уже оттуда сообщить следователю, что я заболел и лечусь в больнице, когда выйду пока не известно, а как выпишут я позвоню. Это даст мне время все обдумать, даст справку о добровольном лечении и покажет, что я вполне адекватный и порядочный гражданин и сожалею о содеянном, далее выяснить кто отвечает за данную остановку и с ним договориться о том, что бы он написал! В суд! ходотайсво о прекращении уголовного дела в связи с примирением обеих сторон. 2) все тоже самое но без наркологички.

Что мне делать и есть ли ещё какие либо варианты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление получили?

Спросить
Пожаловаться

Советоваться следует не со знакомыми, а с адвокатом. Вам грозит уголовная ответственность. Отнеситесь к этому серьезно.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. В наркодиспансере я был поставлен на профилактический учет по причине задержания меня в нетрезвом виде за вождение автомобиля сотрудниками ГИБДД. Однако, ввиду многочисленных нарушений административное дело было прекращено по решению суда. Водительского удостоверения я не лишался. В 2009 г. я прошел медицинскую комиссию и заменил водительское удостоверение. При прохождении медицинской комиссии в 2019 г. выяснилось, что я состою на учете в наркологическом диспансере и на этом основании мне было отказано в выдаче медицинской справки. Ситуация абсурдная. Сотрудники наркодиспансера ссылаются на внутримедицинские документы, согласно которым я должен стать на учет, с которого я был снят 2015 г. по причине неустановленного моего местонахождения? Как мне быть?

В 1993 году на мое имя незаконно был поставлен на учет автомобиль. Обратилась для решения данног вопроса. Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по причине, что установить не возможно кто поставил на учет автомобиль. Не сохранились архивы. Имеетстя в журнале постановки на учет подпись, которая мене не принадлежит. Как я могу все же этот автомобиль признать не принадлежащим мне. Могу ли я обратиться с данным вопррсом в суд, если есть постановление об отказе. Какой докумеенгт регламентировал порядок постановки на учет транспортных средств. Авто было поставлено на учет в округе в котором я не прописана не была никогда. Законнно дли это Налицо факт постановки на учет авто не по адресу моей регистрации. Может ли это явиться доказательством того, что нарушкены требования постановки на учет Как быть.

С 2007 года по 2012 год стоял на учёте у нарколога f12. с учёта сняли. 10 января 2014 года шёл по улице забрала милиция при сдаче анализов показал морфин. Сказали что на учёт не поставят. А недавно узнал что стою на учёте с 11.11.2014. подали списки в прокуратуру на лишение вод. прав. Имеет ли право врач спустя столько времени после сдачи анализов ставить на учёт? куда нужно обратиться чтоб признать постановку на учёт не законной?

Год назад (Лето 2019) на мужа было возбуждён уголовное дело по статье 228 часть 1.

Была комиссия в наркодиспансере и поставили диагноз полинаркомания

Спустя пол года его поставили на учёт к наркологу, без его ведома.

Только сейчас (лето 2020) когда пришло время менять водительское удостоверение, он узнал что он стоит на учете и естественно нарколог не подписывает допуск для ВУ.

Можно ли как то оспорить заключение наркодиспансера, которое было год назад или есть способы сняться с учёта быстрее чем 3 года?

Через суд или какие либо комиссии?

Поставили на административный учет за распитие не в положенном месте, хотя как такового фиксирования не было задержание было произведено спустя несколько часов после распития. Требовали объяснительн с ребенка, без присутствия родителей. Была поставлена его подпись. Законно ли это?

И второй вопрос, поставили по этой же причине в наркологический диспансер на профилактический учет. Законно ли это?

Ребенку 17 лет.

Купил авто в аварийном состоянии год назад. На учет на себя не поставил так как авто было не на ходу. Спустя год машина уже была готова, поехал ставить на учет, а на прежнего хозяина поставили запрет на регистрационные действия. Запрет поставлен спустя пол года после продажи. Как быть? Сумма долга сопоставима цене автомобиля. (алименты). На кого в суд подавать, чтоб мне поставили авто на учет? Да виноват, что в срок не поставил, но как ставить авто на учет, которое разбито?

Сдал все анализы в наркологии, был у психолога. В комиссии об снятии с учета мне отказали и продлили срок постановки на учет на один год. Диагноз и на учет поставили 2014 году об злоупотреблении алкоголем, о котором я узнал в этом году. Об постановке на учет меня не уведомили. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня незаконно поставили на учёт к психиатру в поликлинике. Не давали подписывать никакие документы, а на учёте я состою. Как сняться с учёта с учёта. Вот не надо говорить, что для постановки на учёт не нужна подпись.

В 2015 г меня доставили в наркологию для сдачи анализов и спустя три недели после сдачи, мне сообщили о положительном анализе. Я явился в то самое отделение для дальнейших профилактических мероприятий установленных для данной категории граждан с положительным результатом. Мне грозила, постановка на учёт, штраф и ограничения в сферах занятости и т.д. Но врач отпустил меня не применив ко мне этих мер, сославшись на отсутствие ходатайства от суда. В 2019 г Я обратился в то самое отделение за справкой о том, что Я ни состою на учёте в данном учреждение. Но оказалось что состою на учёте как рас с 2015 г. Что можете сказать по данному случаю и как мне теперь действовать. Да ещё, тот врач уже там не работает уже ка два года. Заранее благодарю, жду ваши комментарии и советы к теме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение