Задолжность за счета бывшего собственника - долги перейдут на меня? Как поступить?

• г. Липецк

Я была собственником 2 х комнат в 3 х комнатной квартире.3 ю комнату продала моя сестра мужчине-незаконно! Эту комнату я у него отсудила и стала собственником всей квартиры в сентябре. Но он не выписывался (подавал в суд на апеляцию решения) и проживал в моей квартире ещё пол года до конца марта. Пока его не выселили по решению суда о выселении. Теперь я узнала что он не оплачивал свои счета за эти пол года с момента как я стала собственником. В жэке говорят что эти счета теперь перейдут ко мне.. задолжность у него порядка 15 тысяч. Должна ли я платить за человека-бывшего собственника который проживал по факту в моей квартире, был прописан в ней и выселение возможно было только через суд. платить он отказывается. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Оплатить задолженность и обращаться в суд с иском о взыскании с него денежных средств.