Что делать, если отец продал дом и хочет выселить из квартиры - ситуация и советы

• г. Брянск

Нужна помощь! Описываю ситуацию!

Когда мне было 27 лет отец продал дом с участком! Я был дольщик как говорила мать 1/4 части, мать, отец, брат и я! Продав дом с участком он купил лом и 1 к квартиру! 1 к квартиру якобы мне при достижении совершеннолетия, но в его собственности (он хозяин дома и квартиры) прописка осталась старая, старого проданного дома где я 1/4 доли! В новом доме и квартире он меня не прописал фактически у мнея нет регистрации! Я отучился, пошел работать и перехал в эту квартиру но не являясь собственником, потом женился, ждем детей! Недавно отец позвонил и сказал что у тебя 2 недели чтобы съехать с моей кварттры, типа иди живи на улице или пуст! Жена покупает! Я работаю но денег на квартиру не заработаешь. Что мне делать а данной ситуации? Разговаривать не вариант! Он аостоянно пьет и постоянно неодекватный! Дом первый что он продал кстати давало государство и приватизировался, он не покупался им! Что мне делать? Как не остаться на улице? Ответте пожалуйста! viktorian333@gmail.com

Ответы на вопрос (2):

Если Вы долевой собственник, то без Вас дом не мог быть продан. Какой-то странный рассказ. Может быть Вам лучше очно проконсультироваться.

Виктор, если у 18 летнего сына была доля в доме, а затем этот дом был продан, он имеет право предъявить в суд иск к отцу, о том. что и он должен был быть указан в качестве совладельца купленного отцом нового дома, но это при условии, что с момента продажи старого дома не прошли 3 года- срок исковой давности. Но даже если этот срок, прошел также есть шанс добиться установления его доли в новом доме, под предлогом того. что отец обманул его, нарушив имевшееся между ними соглашение о продаже старого дома, и не стал вписывать сына, о чем ему стало известно только в настоящее время. Относительно первого и второго вопроса: отец будучи единственным собственником по своему усмотрению распоряжается кого вписать или выписать из принадлежащего ему дома, право прописки не дает права на собственности на дом или на его какую то долю.

Обратитесь к адвокатам, я думаю они смогут вам помочь удачи вам, с уважением Нурлан Рахманов.