Возможность составления судебного иска против судебных приставов из-за ареста кредитного счета в Сбербанке - стоимость и необходимые документы

• г. Псков

Возможно ли составить судебный иск на судебных приставов т.к они арестовали мой кредитный счет в сбербанка по итоги не могу оплачивать по кредиту т.к все средства уходят к ним + накапливается за должность по кредиту. В данный момент не работаю, прохожу дорогостоящее лечение, возможности оплатить всю за должность суд. приставам не могу. Если возможно составить иск, подскажите стоимость и какие документы от меня нужны? С Ув. Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

перспектив подобному иску нет. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Арестовали зарплатную карту! Причем кто наложил арест неизвестно. Судебные приставы по месту проживания не накладывали. Арест. У меня есть задолжность по кредиту, было исковое заявление от Сбербака в суд, но суд документы о взыскании задолжности судебным приставам не отсылал. Звоню в Сбербанк в службу судебных приставов они толком не могут дать ответ. Называют фамилии судебных приставов не с нашего региона. Подскажите что делать, Это единственный источник дохода.

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

14.03.14 службой безопасности Сбербанка были арестованы мои денежные средства на счету. 17.03.14 я обратился в отделение банка, где мне сообщили, что арест наложен судебным приставом Богатенковым, по судебному приказу СП***?***/14 от 20.01.2014. 14.03.14, но этот судебный приказ был отменен судом 03.02.14 о чем есть соответствующий документ, придя к судебным приставам, я узнал что в отношении меня исполнительных листов нет, а пристава с фамилией Богатенков, вообще не существует. Направившись в СБ Сбербанка России по адресу Энтузиастов 9 оф.503, я узнал, что к ним пришел некий молодой человек представился судебным приставом и предъявил судебный приказ СП 2-/14 от 20.01.2014 г. согласно которому они наложили арест на мой счет.

Богатенков К.В. является сотрудником банка Хоум Кредит, а не СПИ, кредитов Хом Кредит я не оформлял на данный момент я без денег, без средств к существованию,

У меня арестовали счета судебные приставы и также арестовали кредитный счет который я погашаю своевременно. В данный момент у меня будет и просрочка по этому кредиту. Как мне быть? Правомерны ли действия судебных приставов и как мне поступить?

Есть иск судебных приставов на задолженость по кредитной карте сбербанка, в иске есть счет, куда оплачивать долг или оплачивать сбербанку.

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Имеют ли право судебные приставы арестовать кредитный счёт, по которому производится выплаты по погашению кредита, при исполнении судебного приказа (решения суда) по другим долговым обязательствам? И как в случае отсутствия такого права принудить судебных приставов разблокировать данный кредитный счёт? потому как заблокировав оный, они (приставы) тем самым создают условия для просрочки платежей по данному кредиту и тем самым способствуют тому, что будет возбуждён ещё один судебный иск со стороны кредитора. Получается патовая ситуация: ответчик готов выплачивать по счетам и судебным решениям, но не получается, потому как исполнители блокируют перекрёстно все счета и хотя средства на них имеются, но ни один из истцов не может получить данные средства. :-(Спасибо за внимание и возможный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такой вопрос: Уже полтора года не могу получить деньги по решению суда. Средства списаны с банковского счета ответчика судебным приставом около года назад и находятся на дипозитном счете отдела судебных приставов. На мое возмущение данным фактом судебный пристав поясняет, что свою часть работы она выполнила, а то что не перводят деньги это вина бухгалтера в ихнем отделе судебных приставов. Так ли это или обязанность судебного пристава заключается в фактическом получении средств от ответчика. Куда лучше пожаловатся на бездействие судебного пристава. С уважением.

У меня арестовали все счета судебные пристава. В том числе и счет сбербанка кредитный. Куда я перевожу кредит. Имеют ли они права высчитывать 100%

Судебные приставы перекрыли счет кредитной карты.

На этой карте имеется задолженность.

Теперь при оплате долга по кредиту деньги уходят судебным приставам. А долг по карте не закрывается.

Имеют ли право так поступать приставы?

Куда и кому я могу написать жалобу на подобные действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение