И не должны ли нам выдать техталон о ТО на год, ведь он прошел диагностику?

• г. Волгодонск

Очень нужна Ваша помощь. Переоформляли ЗИЛ, на другого собственника. При этом делали диагностику, так как было переоборудование двигателя. На ТО выписали акт о неисправностях, которые устранили, получили соответствующий акт; машину и двигатель перерегистрировали. Номера и документы получили в конце рабочего дня. Техталон обменять не успели. Техосмотр ЗИЛ проходил в июне 2008. После выходных приехали обменять техталон, но сотрудники требуют для этого опять пригнать ЗИЛ "для визуального осмотра".Это дорого для нас, да и какой в этом смысл, ведь его проверяли вдоль и поперек при переоформлении. Правы ли гаишники? И не должны ли нам выдать техталон о ТО на год, ведь он прошел диагностику? Какими документами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Ирина Викторовна.

В соответствии с п. 19 Приказа МВД РФ от 15 марта 1999 года № 190 "Об организации и проведении государственного технического осмотра транспортных средств", при осмотре "осуществляется проверка соответствия марки, модели, модификации, типа, цвета, года выпуска, идентификационного номера транспортного средства "...", указанным в регистрационных документах".

Таким образом, требование сотруднигов ГИБДД правомерно, и Вы обязаны представить автомашину на осмотр.

Спросить
Пожаловаться

Переоформляли ЗИЛ на другого собственника. При этом делали диагностику, так как было переоборудование двигателя. На ТО выписали акт о неисправностях, которые устранили, получили соответствующий акт; машину и двигатель перерегистрировали. Номера и документы получили в конце рабочего дня. ТЕХОСМОТР ЗИЛ ПРОХОДИЛ В ИЮНЕ 2008 г. Техталон обменять не успели.. После выходных приехали обменять техталон, но сотрудники требуют для этого опять пригнать ЗИЛ "для визуального осмотра".Это дорого для нас, да и какой в этом смысл, ведь его проверяли вдоль и поперек при переоформлении. Правы ли гаишники? И не должны ли нам выдать техталон о ТО на год, ведь он прошел диагностику? Какими документами руководствоваться.

В 2005 году купила автомобиль - иномарку. Поставлен на учёт, я первая хозяйка в России. Техосмотр проходила ежегодно и без проблем. В 2009 году, остановили на трассе для проверки документов. При осмотре машины сказали что есть признаки изменения номера двигателя. Эксперты ГАИ установили, что первичная маркировка на двигателе подвергалась изменению, повторно пробиты те же цифры.

В 2009 возбудили дело, в июле 2011 года дело прекратили в связи с истечением срока давности, машина в угоне не значится. Требуют заменить двигатель. Слышала что есть закон, по которому проверка машины на угон проводится по номеру кузова, а не двигателя.

Вопросы: 1. зачем менять двигатель?

2. нужно ли обращаться в суд для признания меня добросовестным пользователем?

3.могу ли ездить на своей машине если дело прекращено?

Машина американская 98 года, у этих машин нет номера двигателя с завода, только номер запчасти, и он не уникальный. Обычно в ПТС-ах таких машин двигателя идут без номера.

В моем ПТСе указан номер двигателя 14-ти значный, указали его при таможне. На двигателе я его не нашел нигде, там и близко нет столько цифр. Что это за номер, указанный в ПТС я не знаю даже. Последние регистрационные действия были в 2012 году, когда номера двигателя не сверяли (они шли как запчасти).

Сейчас встал вопрос о перерегистрации авто, и номера двигателей опять начали сверять.

Как мне лучше поступить, и что мне грозит если при осмотре в ГАИ номер это не найдется.

Машина 100% юридически чистая, и двигатель не менялся!

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

Обозначу проблему, я вчера обнаружил что у меня номера двигателя и номера в птс не сходятся. Машина на купле-продаже. Вчера проходил осмотр, для переоформления, не прошел потому что номер на двигателе грязный был. Прочистил и обнаружил что не сходятся.

Уважаемые юристы у меня такая ситуация. Я купила автомобиль зил 130. Пробивала машину по документам номеру птс и гос. номеру. Спустя две недели я заметила что в птс в страха номер кузова, номер шасси, номер рамы отсутствует а в строке номер двигателя прописан его номер но номера на самом двигателе не совпадают с номерами в птс. Звонила бывшему хозяину автомобиля он сказал что делал замену двигателя. В нашем нам говорят что номера двигателей должны совпадать так как это единственный номер по которому можно определить что документы именно от этого автомобиля. Подскажите как мне поставить автомобиль на учет и сделать замену номера двигателя в птс.

Кипил машину конструктор до 2013 года растаможенную на область Калининградскую в птс указали двигатель без номера так как можно было, сейчас при переоформление записали номер двигателя, и сказали неможен переоформить так как был двигатель без номера а сейчас есть номер что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня подруга купила машину такую же как у меня, только двигатель в ней поставили 1,8, а в документах 1,6. Купила у перекупа, а тот у какой-то женщины. У женщины брал с двигателем 1,6 поменял не знаю почему на 1,8 съездил на постановку на учет там увидели, что не тот двигатель двигатель... 1,6 по документам отметили, что он утилизирован... позже перекуп продал эту машину моей знакомой. В один момент первая хозяйка сняла машину с учета в одностороннем порядке и номера оказались в розыске. Мою подругу остановили гаишники и сняли номера... как еще машину не забрали не знаю... Подруга поехала сделать переоборудование машины на двигатель 1,8, а там отказали так как машина не стоит на учете. На учет поставить не может так как не тот двигатель. Позвонила и все спрашивала мой номер двигателя так как у меня такой какой ей нужен. Просит съездить с моим двигателем на постановку на учет, потом вернет. Сказала знакомый гаишник все сделает, только дай номер двигателя на время... Поставит на учет с моим номером двигателя, потом сделает переоборудование на свой двигатель 1,8. Мне и отказать неудобно и в игры такие играть боюсь... Чем мне это может грозить? Как в системе данных может быть 1 номер двигателя у двоих людей? Хоть и короткое время. Я боюсь подруге помогу, а сама потом юридически останусь без двигателя. Боюсь, что-нибудь наделают с гаишником с моими данными в базе.

Есть УаЗ который стоит на учете в Брянске и он на старых советских номерах. Давным давно была замена двигателя. На двигатель есть справка счет. Автомобиль оформлен на деда. Есть генеральная доверенность на меня. При попытке переоформить УАЗ на себя - получил отказ. Причина - не совпадают номера указанные в ПТС с номером двигателя. Двигатель поставили штатный, который ставился на эту модель серийно. В ГИБДД сказали что надо оформлять изменения в конструкции ТС. Законно ли это? В документах по двигателю указан только номер. Менялся в сервисе есть соответствующие документы.

У меня в гаи на осмотре двигателе не увидит номер двигателя и гаишник стал сомневаться в номере двигателя отправил машину на экспертизу и машину у меня забрали и ещё говорят на пол года?!?! Это как так! Можно у них забрать машину и самим сделать эту экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение