Расчет выходного пособия при сокращении в ситуации с работой по скользящему графику по двум договорам

• г. Хабаровск

Как правильно рассчитывается выходное пособие при сокращении в следующей ситуации: сотрудница работала в организации по двум договорам - основное место работы и внутреннее совместительство. Работа по скользящему графику. Например, в январе при норме часов в месяц 108. всего отработано 202 часа, т.е. по основному месту 108 часов (ставка) и по совместительству 94 часа. Меня интересует расчет выходного пособия по совместительству.

Ответы на вопрос (1):

пропорционально отработанному времени

Спросить
Пожаловаться

Сотрудница уходит в декрет в 2014 г. по основному месту работы (организация А), совместительства на момент ухода в декрет нет. Расчетный период – 2012 и 2013 гг. В 2012 году она работала в организации А (основное место работы) и по совместительству в организациях - В и С. В 2013 году – по основному месту работы А и по совместительству в организации - С.

Подскажите, пожалуйста, можно ли взять в расчет среднего заработка для начисления пособия по беременности и родам все выплаты, начисленные в пользу сотрудницы в 2012 и 2013 г. по основному месту работы и по совместительству?

Я работаю официально на основном месте работы на полную ставку и в этом же юрлице работаю по внутреннему совместительству на 0.33 ставки по срочному трудовому договору на время декретного отпуска основного сотруднка. Должности занимаю разные, но обе они числятся в одном подразделении компании. На основном месте работаю на пятидневки по 8 часов, на внутреннем совместительстве на пятидневки по 2 часа 40 минут. До настоящего времени фактически я работала по обеим должностям на пятидневки по 8 часов, т.е. в эти 8 часов входило и основное место и совместительство. Правильно ли распределенны часы и действительно ли я могу отрабатывать обе ставки в течении только 8 часов или мне необходимо работать по 10 часов 40 минут каждый будний день, т.е. сверхурочно? Как правильно законодательно распределить часы по обеим ставкам.

Хотим на мужа оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет. До августа месяца он работал на основном месте работы и имел работу по внешнему совместительству 0,5 ставки. В августе с основного места работы уволился. Подскажите какие доходы учтут при расчёте пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? только доходы с места совместительства или ещё и доходы с основного места работы?

Я работала по основному месту работы на полную ставку и на 0,5 ставки по совместительству у одного работодателя! Совместительство по доп. Соглашению как неотъемлемая часть договора! 31.12.2019 меня сократили с основной должности и выходное пособие выплатили по 1 ставке!? А куда делась должность по совместительству, ведь на работе меня не оставили и не заплатили по этим 0,5 ставки!? Или же увольняют по сокращению с обоих должностей!? А платят по сокращению только по основной!? Правомерно ли это!? Заранее благодарю!

Такая ситуация. Ушла в декрет в 2015 году из одной организации. Через полгода устроилась на работу по совместительству в другую организацию. По основному месту работы числилась в декрете. Сейчас возвращаюсь обратно на основное место работы. Вопрос: если я уйду в декрет на основной работе в 2018 году при расчете пособий будет учитываться зарплата за 2016 и 2017 года включая совместительство? Или расчет будут вести из расчета, что у меня не было дохода и выплатят минималку? Спасибо заранее.

Работал по внутреннему совместительству на основном месте работы. По совместительству уволился раньше, чем по основному месту работы. Входит ли заработная плата по совместительству для расчета средней зарплаты для пособия по безработицы.

Получаю на основном месте работы пособие по уходу за ребенком до полутора лет, работая 0,5 педагогической ставки. Собираюсь выйти на работу по совместительству по договору. Не потеряю ли я пособия, устроившись по совместительству. ФСС контролирует работника или проверяет основное место работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я в последние три года работала на основной работе и на работе по совместительству до самого ухода в декрет, при расчёте пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет 40 % от зарплаты, будет учитываться суммарный доход со всех мест работы или только доход по основному месту? И где будет выплачиваться пособие, только на основном месте или и на др. работах тоже?

Сотрудник работает по основному месту работы, так же имеет внутреннее совместительство по той же должности. По основному месту работы у него прогул, отсутствовал на рабочем месте более 4 часов, точнее 4 часа 15 минут, о чем составлен акт. По совместительству в этот же день он отработал только 1,5 часа, вместо 4 часов. Можно ли такого сотрудника уволить с основного за прогул и с совместительства так же уволить, ведь свои 4 часа он так же не отработал. Учитывая, что при принятии на совместительство (внутреннее) приказ составлен, а про ТД забыли, сейчас составили ТД по внутреннему совместительству, но сотрудник его подписывать отказывается.

Я работала в одной организации по основному месту и по совместительству. Уволилась из этой органищации, в центре занятости пособие рассчитали от зарплаты только по основному месту, а совместительство не учли. Правомерно ли это? Могу ли я получать пособие по безработице с основного места и совместительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение