Квартира была взята в ипотеку было мне 13 лет Ипотека выплачивается досихпор У мачехи и пасынка гостевая прописка Отец.

• г. Москва

Квартира была взята в ипотеку было мне 13 лет Ипотека выпоачивается досихпор У мачихи и пасынка гостевая прописка Отец уже был женат к тому моменту И я имею прописку в этом доме и это все что я знаю об этих людях Вопрос как взыскать долю не встречаясь с ними на расстоянии Вроде бы имею 1 \ 4 часть а возможно 1\3 Не могут ли они меня выписать и лишить доли Не появлялся в том доме с 16 лет как мачиха выгнала на улицу в прямом смысле 7 лет прошло а 4 как я за 2000км оттуда и поэтому хочу решить все на расстоянии Созванивался они согласны отдать деньгами Но как сообразить чтобы все получить и выписаться не приезжая Так же опасаюсь за жизнь и здоровье если приехать туда К сожалению так же не имею совсем средств для тяжб Не получилось без ничего с образованием в 9 кл настроить жизнь Как быть ?

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу я через суд взыскать часть ипотеки (в той доли, в которой выделили долю в квартире)? Если да, то какой срок исковой давности? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). На муже ничего не было, кроме квартиры, куплен. В браке, поэтому нотариус ничего не делили. И сказали что ребенок (опекун наследника), может через суд выделить долю посмертно. Но пока этого не сделала та сторона, не знаю чего выжидают. Наследник один, Я не вступала, из-за долгов мужа (моральный вред человеку)

Хочу продать квартиру, в доле несовершеннолетний. С продажей не тороплюсь, но хочу чтоб квартира была моей без детей чтоб проще было продать. Хочу отдать в замен этой доле долю в квартире мамы. Как это делается. Знаю что с одобрения опеки только.. Как именно: дарения доли или как это проходит?

Чтобы купить квартиру семья взяла ипотеку. Ипотека была оформлена на жену. Какое то время муж и жена платили ипотеку вместе. Затем был развод и лишение отца родительских прав. Мать остатки ипотеки оплатила материнским капиталом. Имеет ли отец долю в этой квартире.

Погиб муж, квартира в ипотеке, куплена в браке, хоть и собственник только я и квартира не в долях была. Есть наследник. Доля в квартире=доли ипотеке (с наследством и долги же приобретаешь). А если я сейчас выплачу всю ипотеку, а через год, например, наследник решит выделить долю. Смогу ли я через суд взыскать часть ипотеки? (Если например наследнику выделят 1/5 долю в квартире, то и 1/5 с ипотеки взыскать). Если да, то какой срок исковой давности?

Могу ли я матери взять в долг 4,500,000 с помощью этих денег купить квартиру в ипотеку за 7,000,000 потом отдать после погашения ипотеки не деньгами, а 1/2 доли в собственности этой квартиры, можно ли это как то оформить? (2 заемщика по ипотеке не рассматриваем)

Имеем квартиру в ипотеке. Развелись. Ипотека не погашена. Долг 600 000 р. доли в квартире:1-3 дочери 1-3 б жены 1-3 моя (б муж). хочу судом свою долю выделить и получить компенсацию деньгами. Ипотеку гасить не буду (остальные дольщики согласны ипотеку взять на себя) оценка 1-3 доли 300 000. СКОЛЬКО я получу компенсации 300000 или только 100 000 (учитывая долг по ипотеке)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее у меня была квартира, прописан был в ней только я.Проживали со мной жена, теперь уже бывшая и сын. Квартира была приобретена до брака. Три года назад мы ее продали и купили новую. Жена брака ипотеку небольшую, чтобы доложить средства. Я шел созаемщиком. В этом году мы развелись. Она осталась жить в новой квартире. Договорились, что я отпишу ей свою долю, когда внесу половину остатка ипотеки, а она подпишет мне дом от своих родителей, старый ветхий. Могу ли я отказаться от выплат по ипотеке и потребовать подписать мне дом с условием отказа от доли в квартире или можно требовать большую часть доли, так при покупке большая часть средств была внесена с продажи моей квартиры.

В браке была приобретена квартира в ипотеку доли пополам. Ипотека оформлена на мужа. Сейчас хочу развестись Уходить он не хочет но и жить с ним не возможно. Что сделать чтобы при просрочке платежа меня не трогали. Может мне свою долю оформить дарственную на сына/ 10 лет/ Может выписаться. Долги по квартплате копятся ежемесячные платежи по ипотеки с горем пополам.

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение