8 800 505-92-64
30 юристов сейчас на сайте
2196консультаций за 24 часа
Иван, г. Владивосток
Иван Россия, г. Владивосток
17.04.2015 в 03:53
номер вопроса №6607610
прочитан 21 раз

В доме прописали меня: Основание –заявление о прописке форма 6 - 28 ноября 2000 года.

Помогите разобраться!

В 2000 году мою маму, как специалиста Государственное сельскохозяйственное предприятие «Рожь» пригласила из другого района, к себе на работу.

Нас прописали (Заявление о государственной регистрации по месту жительства форма 6-печать на заявлении о прописке ГСП Рожь имеется, госпошлина уплачена.) в доме.

В доме прописали меня:

Основание –заявление о прописке форма 6 - 28 ноября 2000 года.

И маму – заявление о прописке форма 6 - 24 августа 2000 года.

Далее нас обоих прописал паспортный стол - карточка регистрации по месту жительства от 03.09.2001 г., на руках у нас имеется домовая книга (прошитая и заверенная паспортным столом).

Мы постоянно проживали в этом доме с 2000 года, делали ремонт за свой счет (в доме был пожар - признали замыкание проводки), платили за свет.

А в феврале 2015 года, к нам подошли люди и сказали, чтоб мы выселялись.

На наши вопросы оказалась, что РОЖЬ выкупил новый собственник, и он продал этот дом посторонним людям даже не ставя нас в известность и что дом этот вообще является не жилым помещением, и как мы тут прописаны и на основании чего не понятно.

Ордера на руках у нас нет, только заявление о прописке и печати в паспорте.

Что делать, как мы оказались прописаны в доме (который по бумагам не жилое помещение)?

Имеем ли мы право на этот дом?

Наняли адвоката, а она уже восемь месяцев время тянет и ни чего не делает!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток  
    Жигальцев Владимир Викторович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 867 Личная консультация
    17.04.2015 04:03
    отредактирован
    17.04.2015 04:04

    Дело в том что продажа жилого помещения с зарегистрированными людьми невозможна в силу закона. Иск о Вашем выселении в суд предъявлен? Тут нужно смотреть документы- например как дом стал не жилым???

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Покровка  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 349 Личная консультация
    17.04.2015 04:13

    в суд обратитесь и возьмите другого адвоката-юриста

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Иван, г. Владивосток
Иван Россия, г. Владивосток
17.04.2015 в 04:12
номер вопроса №6607635

Иск о выселении нам не предъявлен

Иван, г. Владивосток
Иван Россия, г. Владивосток
17.04.2015 в 04:26
номер вопроса №6607654

Да с дома нас ни кто не выселяет, но поймите и вы Нас мы 15 лет строили, лелеяли его, а теперь руки опустились, мать всю жизнь в РОЖЕ проработала, а как колхоз продали, то нам даже дом выкупить не предложили , а так вместе с домом , как раньше рабов продавали и передали новым рабовладельцам. Мать писала заявление в РОЖЬ о переоформлении статуса дома , но тогда у них оно было, как служебное, а теперь стало вообще не жилое...

Документов на этот дом нет ни где ....все пропали-а земля под домом вообще муниципальная....так что у нас вообще клубок....а адвокат уже пол года все какие то бумажки собирает.... Просто мы не знаем есть ли срок исковой давности при сделках с недвижимостью....? А то может и наш адвокат на них работает и время специально затягивает???

  • Адвокат Россия, г. Владивосток  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 692 Личная консультация
    17.04.2015 06:28

    Иван, без изучения документов на дом однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.

    Для выселения граждан из жилого помещения, необходимо вступившее в законную силу решение суда о выселении.

    Если вы недовольны работой адвоката, вы вправе воспользоваться услугами другого представителя.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение