Если банк отказался от залогового авто могут пристовы его продать по заниженой цене?

• г. Мегион

Если банк отказался от залогового авто могут пристовы его продать по заниженой цене?

Если банк отказался от залогового авто, а пристовы его продали это правомерно?

, а почему в суде, да потому что продавец говорит, что эта цена оказывается в евро, хотя на авито все цены в рублях.

В середине августа судебные приставы изъяли у меня автомобиль, который суд постановил реализовать по определенной цене в пользу банка, выдавшего кредит на покупку данного автомобиля. В связи, с чем вопрос – существуют ли какие либо нормативные документы, которые определяют начальную цену торгов при реализации данного автомобиля как ту цену, которую установил суд. И второе, представитель организации, которая будет заниматься реализацией моего авто сообщил мне, что начальная цена авто будет установлена такая какой указал ее суд в своем решении. Кроме того, если по этой цене авто не будет продано, то через месяц его снова выставляют на торги, но по цене на 15% ниже первоначальной, если же и по этой цене авто не будет реализовано, то его предлагают всем моим кредиторам, включая банк выдавшим кредит на данное авто, но уже со скидкой 25%. Если же и в этом случае авто не будет реализовано, то оно возвращается мне со всеми документами, включая ПТС, которое находится в залоге у банка, и я уже могу его продать самостоятельно. Буду крайне благодарен за разъяснение данной ситуации и указание документов, регламентирующих данный процесс.

С уважением,

Сергей Царев.

Кредитное авто не платил суд постановил изьять авто для продажи за 350 тыс руб у авто сломан двигатель может ли банк продать его за ценц ниже или как установил суд по рыночной цене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро, мое арестованное авто оценили низко, на 250000 руб. рыночной стоимости.

Могу ли я оспорить это решение?

Или могу ли я продать это авто своему знакомому по заниженной цене без торгов?

В середине августа судебные приставы изъяли у меня автомобиль, который суд постановил реализовать по определенной цене в пользу банка, выдавшего кредит на покупку данного автомобиля. В связи, с чем вопрос – существуют ли какие либо нормативные документы, которые определяют начальную цену торгов при реализации данного автомобиля как ту цену, которую установил суд. И второе, представитель организации, которая будет заниматься реализацией моего авто сообщил мне, что начальная цена авто будет установлена такая какой указал ее суд в своем решении. Кроме того, если по этой цене авто не будет продано, то через месяц его снова выставляют на торги, но по цене на 15% ниже первоначальной, если же и по этой цене авто не будет реализовано, то его предлагают всем моим кредиторам, включая банк выдавшим кредит на данное авто, но уже со скидкой 25%. Если же и в этом случае авто не будет реализовано, то оно возвращается мне со всеми документами, включая ПТС, которое находится в залоге у банка, и я уже могу его продать самостоятельно. Буду крайне благодарен за подробное разъяснение данной ситуации по этапам и указание документов, регламентирующих данный процесс.

С уважением,

Сергей Царев

Правила и порядок реализации имущества по решению суда.

Можно ли уговорить банк подождать с конфискацией залогового авто, и договорится с ним о выплате только остатка суммы долга по кредиту без процентов, если банк уже назначил судебное разбирательство? (В любом случае банк не перекроет сумму долга продажей авто, даже по самой высокой рыночной цене).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение