Ночью подруга подвозил, машина ППС остановила и произвела незаконный обыск

• г. Москва

Подвозил ночью друга, когда отъехал, (ехал дворами) из за угла выехала машина ППС, места немного и пока разъезжались из патрул. Авто вышел сотрудник, подошел, попросил выйти, проверил карманы, залез в машину, лазил в бардачке, в карманах сидений, в общем везде, устроил шмон, само собой ничего не нашел, сказал удачи, и сел обратно в свободное машину. По мне так их действия были абсолютно не законны, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу. Действия не законные

Я понимаю ,что не законные, но а законно что?

когда они имеют право обыскивать меня и мой авто и как это должно происходить