Ночью подруга подвозил, машина ППС остановила и произвела незаконный обыск

• г. Москва

Подвозил ночью друга, когда отъехал, (ехал дворами) из за угла выехала машина ППС, места немного и пока разъезжались из патрул. Авто вышел сотрудник, подошел, попросил выйти, проверил карманы, залез в машину, лазил в бардачке, в карманах сидений, в общем везде, устроил шмон, само собой ничего не нашел, сказал удачи, и сел обратно в свободное машину. По мне так их действия были абсолютно не законны, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу. Действия не законные

Спросить
Пожаловаться

Я понимаю ,что не законные, но а законно что?

когда они имеют право обыскивать меня и мой авто и как это должно происходить

Спросить
Пожаловаться

У меня проблема такая, мы ехали в машине, водитель был пьян, нашу машину остановили сотрудники ппс, водитель остановил машину и сам убежал, а его документы были у меня в кармане, сотрудники ппс вытащили у меня с кармана его документы и не вернули. Что мне делать и как мне вернуть документы друга? Помогите!

Я пьяный подошёл к машине. Сотрудники ппс ехали сзади. В машину залез за документами. Сотрудники ппс сказали что бы я вылез из машины и вызвали дпс. дпс меня освидетелствовали, что я пьян. Выписали протокол. В протоколе я указал что на машине не ехал. Можно ли избежать лишение водительского удостоверения?

Тогда они сказали что забирают машину. Я вышел из машины поставил её на сигнализацию и положил ключи в карман, сказал что машину я им не отдам и попросил вернуть документы. В страховку вписан мой друг я ему позвонил и он должен был скоро подойти. Сотрудники ГБДД отказались вернуть мне страховой полис и техпаспорт и более того они просто меня скрутили, вытащили ключи из кармана и забрали машину так и не вернув документы. Правомочны ли действия сотрудников ГБДД в этом случае?

Сегодня ночью остановили мой автомобиль, проверили документы, далее попросили показать багажник, я задал вопрос « это осмотр или досмотр?» , на что мне ответили «осмотр» , я сказал, что багажник, это уже досмотр и проводится он вместе с понятыми и протоколом досмотра, сотрудник без вопросов начал искать понятых, после того, как он их нашёл, всё началось как в фильме... Руки на багажник, ноги на ширине плеч, вывернули все карманы, далее инспектор сам сел в машину и своими руками начал проверять все бордочки, карманы и содержимое машины, на сколько правомерны действия сотрудника?

Муж ехал на машине в магазин. Подъехав к магазину, заглюшив машину, он сделал пару глотков пива. Через сек 5-10 подошел сотрудник ГИБДД, сказал, что он от них уезжал, и не останавливался. Муж пока ехал до магазина не видел машины, сотрудники же утверждают, что они ехали с мигалками, без звукового сигнала. Проехав 1,5 дома муж повернул во двор где и оставил машину. Сотрудник подошел к машине, когда муж выходил из нее. Суд 16 мая. Сотрудники предоставят видеозапись из патрульной машины. Протокола муж не подписывал. Помогите остоять свои права в суде. Заранее спасибо.

Я управляла автомобилем, муж сидел рядом на пассажирском сиденье. Мы услышали шум из-под колеса и остановились возле гараей. Муж вышел и осмотрел машину, затем сел обратно. В этот момент к нам подошёл сотрудник ДПС, машину которого мы не видели, и попросил меня предъявить документы. В этот момент второй сотрудник ДПС подошёл к машине со стороны пассажира, попросил выйти мужа из машины и предъявить документы. Документов у мужа с собой не было, на что сотрудник ДПС спросил, почему он управлял транспортным средством. Муж сказал, что автомобилем не управлял, после чего сотрудник попросил пройти его в служебный автомобиль для составления протокола. С служебной машине муж попросил показать видео или фото фиксацию своего нарушения, на что сотрудники пояснили, что видео и фото фиксации нет, они это видели своими глазами. После этого сотрудники составили протокол об АП на мужа. Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

У меня такая история я разогревал машину утром во дворе своего дома, должен был подойти брат у забрать машину. Но подъехали сотрудники ппс и попросили предъявить права. На что я отказался и сказал что права покажу сотрудникам дпс и вообще машина не двигалась а просто работал двигатель, я вышел и закрыл машину до прибытия дпс, после чего на меня надели наручники а из моего кармана сотрудник ппс забрал ключи и начал досмотр машины от мед. освидельствования я отказался как так не управлял машиной. Что лучше сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Я оставил свою машину у бордюра, пока меня не было меня стукнула другая машина, чуть отъехала, так как перекрыла движение. Виновник остался в машине и вызвал ГАИ. Пока патрульная машина ехалана место ДТП я сел в машину, не заметив повреждений, и уехал. Когда ГАИ приехали оформили протокол без меня, виновник ДТП мои номера не запомнил, поэтому в протоколе они не указаны. Что делать в данной ситуации?

Муж находясь в нетрезвом состоянии был в машине забирал зарядку. Машина дпс подъехала сзади без маячков. Вышел сотрудник подошел попросил документы их у него не было тк они дома и ключи от машины у меня дома я ему ее сама открывала сигналку отключала чере окно в квартире. Муж позвонил попросил документы вынести машина на меня оформлена. Принесла его освидетельствование попрасили пройти протокол составили. Сказали видео есть что он ехал на машине а она у нас не находу не заводится почемуто. Видео отказались показать что делать?

Мой молодой человек попал в такую ситуацию, ехал он на машине своего, можно сказать, друга, друг попросил машину поставить домой, и мой молодой человек, находясь не в совсем трезвом виде поехал, на перекрестке ехала встречная машина, и, по его словам поворачивала в его сторону, он отъехал назад, и не заметил взади машину, помял номер и немного капот, прав у него с собой не было, а так они имеются и нет ни одного нарушения, суд 3 августа, скажите, какой штраф может быть? И может быть что просто лишат водительских прав без штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение