Проблемы с микрозаймовой компанией - снятие денег с карты без разрешения

• г. Краснодар

Здравстуйте. Дело в том что я воспользовался услугой микрозаймовой компанией. Как мне казалось на тот момент удобный способ переводом займа на мою именную банковскую карту но чтоб они перевели на неё деньги мне нужно было привязать в личном кабинете у них на сайте. В общем выплатили они мне 1000 р. деньги поступили. А вчера мне приходит смс с моего онлайн банка что с моей карты сняли деньги так как будто эту операцию сделал я. сняли 2576 рублей. Я сразу позвонил в свой банк они подтвердили факт снятия именно этой организации. Я заблокировал карту. Я связался с этой организацией по телефону изначально они сказали что случайно сняли деньги но якобы их вернули. Сегодня днём уже сказали что они вообще ничего не снимали. Факт снятия ими зафиксирован в моём банке я заказал выписку. Помимо всего прочего мне сотрудники сказали что они на протяжении всего дня пытались снять их что зафиксировано 5 попыток на 6 попутку им удалось это сделать... мало того после того как сняли их ещё пытались дважды это сделать но карту я на это время уже заблокировал. Скажите разве законно это?

Ответы на вопрос (1):

Срочно пишите претензию на возврат денег