Ей,как она говорит всеравно что покорябает и испортит машину, будем знать в следующий раз.

• г. Нижневартовск

Вчера после работы я припорковала машину около подъезда. Утром дворник, мусор который лежал около подъезда положила мне на машину. Я начала с ней выяснять эту ситуацию. Она говорит, чтобы я не ставила там машину, т. к. мусорная машина не может подъехать и ей не удобно носить мусор, хотя я уезжаю раньше чем приезжает мусорка. Ей,как она говорит всеравно что покорябает и испортит машину, будем знать в следующий раз. Никаких опозновательных знаков, что вывоз мусора в токое время нет. При этом она мне пожелала вслед, я беременна на восьмом мясяце, чтобы мой ребенок не родился или родился мертвым, она для этого даже сходит в церковь и поставит свечи лишь бы я не родила. В ЖЭУ по этому вопросу ничего не сказали как кроме, что работать не кому, не обращайте внимания на оскарбления и не ставьте больше там машину. Пожалуйста подскажите кто прав и как мне быть? Ее пожелания не выходят у меня с головы.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, доброе утро.

Действия дворника противоправны и аморальны.

В случае, если Вашей автомашине его действиями будут причинены повреждения, а размер ущерба будет для Вас значительным - обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по ч. 1 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение имущества. Предварительно сообщите дворнику, что за свершение данного преступления предумотрено наказание в виде двух лет лишения свободы.

С уважением,

Владимир Романов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Оксана! Если Ваш конфликт с дворником подтвердит кто-либо из свидетелей, Вы можете обратиться в суд.

В ЖЭУ можете обратиться с письменным заявлением о проведении проверки по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Оксана не обращайте внимание на слова дуры..не стоят они этого..От хамства никакие суды не спасут..С уваж.Виктор

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, регулируется ли законом качество оказания услуги по вывозу мусора ЖКХ? У нас приезжает машина к подъезду, высыпает бак в машину. При этом очень часто много мусора падает мимо. Водитель ничего не убирает и уезжает, а разбросанный мусор так и лежит по несколько часов до прихода дворника.

С уважением, Дмитрий.

У СНТ имеется договор на вывоз мусора с региональным оператором. График вывоза мусора утверждён, два раза в сезон по заявке. Контейнерной площадки в СНТ нет, мусор собирается помешковым способом, что так же прописано в договоре. Определены места для складирования мусора. Определено, что мусор можно поставить вечером непосредственно перед днем вывоза мусора. Весной мусор вывозился, следующий вывоз в августе. В СНТ завелся нарушитель порядка, который произвел выброс мусора через неделю после дня вывоза. Есть свидетель давший письменные показания, который видел машину, на которой привезли мусор. Эти нарушители оказались членами СНТ. Подскажите, может ли правление СНТ подать заявление в полицию на нарушителя порядка? Не накличет ли на себя юрлицо проблем? Как правильнее поступить, что бы наказать нарушителя?

Вопрос про вывоз мусора в частном секторе!1 раз в неделю в определенное время приезжает машина и жильцы скидывают свой мусор в машину, т.е. надо быть в определенный день в нужный час на месте, да и хранить целую неделю мусор как то не очень приятно - есть ли какие нормы по этому вопросу.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Мы платим за вывоз мусора, а мусор не забирают уже третий раз. Машина приезжает в деревню набирает сколько может и уезжает, говорят переполнена машина и не берут. И так уже третий раз. Как быть?

В поселке производится бестарный вывоз мусора. Раз в неделю проезжает машина останавливаясь у домов. И возник вопрос: кто должен закидывать пакеты в машину. Уровень бортика машины со средний рост плюс уже лежать пакеты, пожелые люди 70-90 лет физически не могут закинуть. (Приезжает просто грузовик у которого откинут один борт.) Кто должен укладывать мусор в машину? Есть ли нормативные акты на эту тему?

Делал ремонт в квартире, возле подъезда скопился строительный мусор, управляющая компания отказывается предоставить машину для вывоза этого мусора и настаивает на отдельной оплате этого автомобиля! Вопрос такой обязаны ли они бесплатно предоставить мне автомобиль что бы я вывез этот мусор и кто вообще должен это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в сельской местности. Три месяца назад стали приходить платёжки за вывоз мусора. Машина приезжает один раз в неделю. Приезжает в разное время, может утром, а иногда вечером. Выставить пакеты мы не можем из за бегающих собак. Машина проезжает даже не подавая сигнал и не останавливаясь на улице. Позвонили в сельсовет о просьбе установки контейнеров. На что получили отказ. Но платить за вывоз мусора приходится. Подскажите есть ли выход из этой ситуации. Как можно заставить сельсовет установить контейнеры по сбору мусора.

Села заставляют платить за вывоз мусора. Мы должны складировать мусор возле своих домов чтобы мусорка (машина) приезжающая 1 раз в неделю этот мусор забирала, мы должны эту машину караулить в течении 6 часов чтобы собаки не разорвали пакеты. Контейнеров нет и не будет глава города и района сказал что это дорого. Наш мусор вывозят фермеры на свалку за селом. Оператор нам не нужен. Нас все равно заставят платить или нет.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение