Ей,как она говорит всеравно что покорябает и испортит машину, будем знать в следующий раз.

• г. Нижневартовск

Вчера после работы я припорковала машину около подъезда. Утром дворник, мусор который лежал около подъезда положила мне на машину. Я начала с ней выяснять эту ситуацию. Она говорит, чтобы я не ставила там машину, т. к. мусорная машина не может подъехать и ей не удобно носить мусор, хотя я уезжаю раньше чем приезжает мусорка. Ей,как она говорит всеравно что покорябает и испортит машину, будем знать в следующий раз. Никаких опозновательных знаков, что вывоз мусора в токое время нет. При этом она мне пожелала вслед, я беременна на восьмом мясяце, чтобы мой ребенок не родился или родился мертвым, она для этого даже сходит в церковь и поставит свечи лишь бы я не родила. В ЖЭУ по этому вопросу ничего не сказали как кроме, что работать не кому, не обращайте внимания на оскарбления и не ставьте больше там машину. Пожалуйста подскажите кто прав и как мне быть? Ее пожелания не выходят у меня с головы.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, доброе утро.

Действия дворника противоправны и аморальны.

В случае, если Вашей автомашине его действиями будут причинены повреждения, а размер ущерба будет для Вас значительным - обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением по ч. 1 ст. 167 УК РФ - умышленное повреждение имущества. Предварительно сообщите дворнику, что за свершение данного преступления предумотрено наказание в виде двух лет лишения свободы.

С уважением,

Владимир Романов

Уважаемая Оксана! Если Ваш конфликт с дворником подтвердит кто-либо из свидетелей, Вы можете обратиться в суд.

В ЖЭУ можете обратиться с письменным заявлением о проведении проверки по данному факту.

Оксана не обращайте внимание на слова дуры..не стоят они этого..От хамства никакие суды не спасут..С уваж.Виктор