Как избежать потери имущества в связи с просроченным кредитом и действиями судебных приставов?

• г. Находка

У меня по просроченному кредиту состоялся суд. Очень боюсь потерять домашнее имущество, так как могут нагрянуть приставы. Машины, дачи, драгоценностей, денежных счетов, и других ценностей у меня нет. Единственная ценность-это мебель, аппаратура, бытовая техника. С мужем мы в разводе уже год. Дети взрослые. Боюсь, чтобы из-за моих проблем не пострадали мои близкие люди...! Бывший муж проживает в квартире вместе с детьми. При разводе мы с ним свои доли квартиры переписали на детей. Так что в квартире мы сейчас только прописаны. Имущество делить не стали, решили что пусть всё останется детям. И вот сейчас это имущество, нажитое нами за 24 года совместной жизни, и по нашему с ним согласию оставленное детям, могут отнять судебные приставы...! У меня к Вам один вопрос, для меня сейчас самый важный... ЕСЛИ Я В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЫПИШУСЬ ИЗ КВАРТИРЫ, ПОД ПРЕДЛОГОМ, ЧТО,ТИПА, УЕЗЖАЮ, БУДУТ ЛИ ИМЕТЬ ПРАВО ПРИСТАВЫ ВООБЩЕ ПРИЙТИ В МОЮ КВАРТИРУ... И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО...?

Ответы на вопрос (2):

К Вам придут приставы - кто проживает в квартире покажет справку ф- 10 о том что Вы сняты с регистрационного учета, тогда ничего не опишут.

выписывайтесь и имущество не тронут,не должны вы же не собственник как бы и не прописаны