Как избежать потери имущества в связи с просроченным кредитом и действиями судебных приставов?

• г. Находка

У меня по просроченному кредиту состоялся суд. Очень боюсь потерять домашнее имущество, так как могут нагрянуть приставы. Машины, дачи, драгоценностей, денежных счетов, и других ценностей у меня нет. Единственная ценность-это мебель, аппаратура, бытовая техника. С мужем мы в разводе уже год. Дети взрослые. Боюсь, чтобы из-за моих проблем не пострадали мои близкие люди...! Бывший муж проживает в квартире вместе с детьми. При разводе мы с ним свои доли квартиры переписали на детей. Так что в квартире мы сейчас только прописаны. Имущество делить не стали, решили что пусть всё останется детям. И вот сейчас это имущество, нажитое нами за 24 года совместной жизни, и по нашему с ним согласию оставленное детям, могут отнять судебные приставы...! У меня к Вам один вопрос, для меня сейчас самый важный... ЕСЛИ Я В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ВЫПИШУСЬ ИЗ КВАРТИРЫ, ПОД ПРЕДЛОГОМ, ЧТО,ТИПА, УЕЗЖАЮ, БУДУТ ЛИ ИМЕТЬ ПРАВО ПРИСТАВЫ ВООБЩЕ ПРИЙТИ В МОЮ КВАРТИРУ... И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО...?

Ответы на вопрос (2):

К Вам придут приставы - кто проживает в квартире покажет справку ф- 10 о том что Вы сняты с регистрационного учета, тогда ничего не опишут.

Спросить
Пожаловаться

выписывайтесь и имущество не тронут,не должны вы же не собственник как бы и не прописаны

Спросить
Пожаловаться

У меня имеются просроченные кредиты, которые я пока не в состоянии погасить... На случай судебных решений, если они всё-таки у меня будут, я бы хотела обезопасить своих взрослых детей, чтобы они не пострадали из-за моих проблем... У нас единственная квартира на всех... бывший супруг, я и мои два взрослых сына... Мы с бывшим супругом свои доли переписали на детей, и в данный момент мы в квартире просто прописаны... Другого жилья, дачи и машины у нас нет... У меня нет банковских счетов и других ценностей... В ближайшее время я собираюсь выписаться из квартиры, чтобы не подвергать опасности ареста имущества моих детей и бывшего мужа (бытовая техника и мебель)... Я проживаю со своим сожителем и в квартире уже два года не живу... Вопрос мой таков: в случае суд. производства, имеют ли право суд. приставы арестовать счета моих детей и бывшего супруга? И... не тронут ли они имущество в квартире, с которой я выпишусь? Я намерена найти работу, так как пришлось уволиться из-за проблем со здоровьем и постоянными визитами к врачам... и хочу сама постепенно погашать кредиты...

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Мы с мужем прожили 28 лет в браке. У нас двое взрослых детей которые живут отдельно и имеют свои семьи. Ситуация сложилась так, что нам приходится развестись по причине того, что мой муж изменяет и еще ко всему прикладывает ко мне руки т.е. бъет. Я решила подать на развод. Конечно за 28 лет совместной жизни мы имеем совместно нажитое имущество. Квартира в которой мы проживаем приватизированна и я являюсь ее единоличным собственником. В квартире прописаны я, мой муж и младший сын. Имею ли я право не делить с мужем квартиру. Остальное нажитое имущество, а это естественно мебель, бытовая техника, машина, 2 гаража и прочее я делить не хочу по принципу единоначалия све отдаю мужу, мне ничего не нужно. Хочу подать заявление на развод без раздела имущества, входит ли в понятие имущества квартира. Права я или нет?

По моему вопросу о разделе имущества.

В браке 8 лет с 2001 года, сын 2003 года рождения и дочки-двойняшки 2006 года рождения. В 2005 году мы с женой купили двухкомнатную квартиру на двоих, по доли у каждого в собственности. В 2007 году мной был приобретен частный дом, он оформлен только на меня (при покупке жена давала согласие на его приобретение). В настоящее время в квартире прописана только жена, в доме прописаны я, дети, мои мать и отец. Мы сами проживаем в квартире, которая принадлежит тете моей жены (она сама долгое время за границей).

В доме проживают мои мать, отец и мой младший брат (он там не прописан).

Кроме данной недвижимости в собственности имеется автомобиль (по документам мой) стоимостью около 1,5 млн. руб. на сегодняшний день и многочисленная бытовая техника, мебель и т.д.

Если не затруднит можно еще получить ответы на следующие вопросы:

1) Как будет произведен раздел имущества при нынешнем положении вещей в случае развода, на что я могу рассчитывать и как будут учтены интересы детей (мне пояснили что не получу ничего)? Кому суд отдаст квартиру, дом, машину?

2) Если я сейчас переоформлю дом на своего отца (жена не возражает, согласие даст), то в случае развода после этого переоформления будет ли делиться дом при разводе (вроде что-то есть такое, что сделки совершенные менее чем за год до развода считаются недействительными)?

3) Также жена хочет чтобы я переоформил свою половину квартиры на нее, если я это сделаю то будет ли квартира при разводе считаться общим имуществом (тогда ведь квартира будет по документам полностью её)? И как это сделать (свою долю подарить или как-то еще, что бы при разводе квартира считалась общим имуществом)? Боюсь, что если я это сделаю, то при разводе возникнет момент: «он мне подарил свою долю и теперь это не общее имущество».

4) При разделе имущества будет ли учитываться все имеющееся имущество (бытовая техника, мебель и т.п.), ведь нажитое имущество находится там где мы проживаем, т.е. в квартире тети жены (все что есть, куплено нами, мы въехали в пустую квартиру). Как подготовить доказательную базу, что это имущество действительно наше, а не тётино и что оно действительно имеется, это имущество? Проще говоря как мне не остаться без ничего?

Спасибо заранее. Андрей.

Мы с бывшим мужем в разводе. В браке была куплена квартира. Собственником являюсь только я. В квартире прописано 4 чел Я, бывший муж, сын 4 года и еще один сын 14 лет. Бывший муж уже не живет в квартире 2 года, сейчас настаивает на продаже. Все это время за квартиру платила я, в частности и за то что он с нами прописан. Какая доля принадлежит ему? Имеют ли дети свою долю? Если говорить о разделе квартиры, до совершеннолетия детей, возможно ли это?. Как нам могут помочь органы опеки и попечительства. Как мне поступить и отстоять для детей жильё, ведь бывшему мужу все равно где будут прописаны его дети после продажи квартиры.

У нас возник такой вопрос. Моя сестра несколько лет назад прописалась в квартиру бабушки, которая ее (квартиру) приватизировала на мою сестру Ольгу. Бабушка умерла. Хозяйкой квартиры стала Ольга. Год назад она вышла замуж за человека, постоянно прописанного в Москве, но не имеющей своей собственности (в квартире мужа прописано несколько чел., которые не могут придти к решению о дележе своей квартиры, так чот жилищный вопрос для мужа острый) .

Квартира Ольги двухкомнатная. Детей с мужем у них нет. Назрел вопрос о разводе. Сестра не против разделить совместно нажитое имущество за год пополам (это мебель и кое-какая бытовая техника).

Но вопрос вот в чем: СМОЖЕТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ МУЖ НА ЧАСТЬ КВАРТИРЫ СВОЕЙ СУПРГУИ, если она (квартира) была ее собственностью до брака.

Заранее спасибо.

Надежда.

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Скажите пожалуйста я с мужем прожила 14 лет в гражданском браке. У меня Мама продала квартиру и разделила доли на моих братьев и сестер, я купила квартиру в ней прописаны я и моя дочь, сын прописан в другой квартире. У мужа есть своя квартира и у него есть свои дети, общих детей у нас нет. Сейчас мы хотим расписаться и я хотела узнать когда мы распишемся мой муж будет иметь долю на мою квартиру? И что сделать чтобы квартира досталась только моим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте пожалуйста. У меня такая ситуация сложилась. Мы с бывшим мужем в разводе уже 10 лет. Совместно было нажито машина, экскаватор, квартира, мебель. При разводе мне осталась квартира с мебелью, а бывшему мужу техника (без делёшки имущества. По договорённости). Бывший муж оставался прописан в квартире, и только два года назад сам выписался с квартиры. Сейчас он решил судиться, отсудить от меня полквартиры (это спустя 10 лет после развода). Проконсультируйте пожалуйста у него есть возможность выиграть это дело, отсудить полквартиры порсле развода. Или это уже невозможно (ведь втечении трёх лет можно разделом имущества заниматься)?

Здавствуйте...

Мы с мужем развелись, но раздела имущества не было... Совместно нажитое имущество - это две квартиры, в одно квартире у меня с мужем по 1/2 доли, а вторая квартира оформлена только на меня... обе квартиры куплены в совместном браке.

Мы развелись, скажите, если я сейчас переооформлю вторую квартиру на сына, не будет ли потом муж опратестовывать мою сделку... или всё таки без его согласия я не могу квартиру ни продать ни подарить, подскажите? Будут ли мои действия законны?

Проконсультируйте пожалуйста вот по какой проблеме. Мы с мужем в браке 3 года. Сейчас тоже официально женаты. За это время у мужа накопились кредиты в размере 300 тыс рублей в разных банках. Скажите, могут банки потребовать денежный долг мужа с меня? Совместно нажитого имущества у нас нет. Меня очень волнует этот вопрос, У меня просто есть родительская квартира где проживают мои родители и в этой квартире прописана я и есть моя часть т.е по документам у меня одна треть квартиры, квартира на троих Отец мой является собственником я там прописана и имею часть квартиры как бы ну одну треть. (папа мама и я) там прописаны! Имеет ли права мой муж или его кредиторы какое то право на эту квартиру? Могут ли они заставить меня погашать его кредиты и иметь какие то виды на квартиру моих родителей. Простите что так все не особо грамотно написала но я сильно волнуюсь. Может что бы сохранить квартиру мне как бы расторгнуть договор на то что я по законы имею в ней свою долю? Прошу вас подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение