Вопрос о возможности не отработать 2 недели при увольнении из-за отсутствия в городе - основание или нарушение?

• г. Нижний Новгород

Написал заявление об увольнении. В компании сказали отрабатывать 2 недели. Дело в том, что я не смогу отработать эти 2 недели из-за отъезда в другой город. Может ли это стать основанием не отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Переезд в другой другой город не является основанием чтобы не отрабатывать 14 дней

Спросить
Пожаловаться

Договаривайтесь с работодателем и увольтесь по соглашению сторон..

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на увольнение, руководителя предупреждала что буду переезжать в другой город, сказали чтобы отработала 2 недели, т.к отработать не смогу написала БС, но руководитель сказала не отпустит. Что делать?

При увольнение мне сказали отрабатывать 2 недели. На первую неделю я взял больничный, мне надо отработать еще там неделю. Но я не могу т.к. уехал в другой город (не сменив прописки). Что мне надо делать что бы в трудовой у меня не было записи увольнения по статье. Может можно что то написать?

Я отработал 1 неделю в фирме и написал заявление на увольнение. Мне его подписали но сказали, что я обязан отработать 2 недели. Могу ли я не отрабатывать 2 недели?

Здаствуйте! Я отработала в компании Еросеть чуть больше месяца, написала заявление об уволнении мне сказали отработать 3 дня! и за трудовой ехать в другой город а это 400 км от моего города! Подскажите что мне делать.

Скажите пожалуйста, я 07,12 написала заявление по собственному желанию, мне сказали что нужно отработать 2 недели, но мне не удобно отрабатывать я сказала что уезжаю в другой город, на что мне сказали нас это не волнует, как мне быть я просто физически не могу работать ездить в другой город, когда они меня уволят?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение сегодня 15 числа. Директор наказал отработать 2 недели. Можно ли взять больничный на эти 2 недели? Либо после больничного придётся всё равно отрабатывать?

По ЗАКОНУ мне сказали отработать нужно.

Я написала заявление на увольнение мне сказали что нужно отработать две недели через день ушла на больничный эти 14 дней нужно будет после больничного отрабатывать?

Нахожусь в отпускке. Написал заявление об увольнении с работы, по собственному желанию. Работодатель сказал что уволит по статье, если не приеду отработать на 2 недели, т.к.я не уведомил работодателя об увольнении за 2 недели до конца отпуска. Вместо отработки, отпустить в отпуск за свой счёт отказываются. Как мне быть? Отработать я не смогу поехать, т.к. это другой регион, дорого ехать туда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение