Возможности использования арендной платы для ремонта и оплаты содержания дома - поиск способов возвращения денег от Управляющей компании

• г. Новосибирск

В нашем доме все помещения первого этажа сдаются в аренду, много наружной рекламы, всевозможные кабельные сети протянуты в подъездах, крепления проводов электротранспорта к стенам здания. Оказывается, деньги за аренду поступают в Управляющую компанию на счет нашего дома и мы можем ими воспользоваться на ремонт или уменьшения оплаты за содержание дома? Если всё так, то не подскажете, как правильно заставить УК вернуть нам эти деньги, хотя бы в виде ремонта подъездов? На наше обращение в УК узнать, сколько денег на счёте, ответа не получили.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Председатель Совета дома должен написать заявление на имя директора вашей УК о направлении этих денег на ремонт..Если нет ответа на ваше обращение то пишите жалобу в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Заказала справку в УК о дополнительных доходах нашего дома. Дали! Только вычли оттуда почти все деньги типа на текущий ремонт, который мы итак платили в квартплате! И что дальше делать?

Спросить
Пожаловаться

Придется Вам писать жалобу в жилищную инспекцию

Спросить
Пожаловаться

Как заставит управляющую компанию сделать текущий ремонт подъезда в нашем доме? Наш дом исправно платит за текущий ремонт ежемесячно. Ремонт подъездов не делался уже около 10 лет. Управляющая компания предлагает сделать капитальный ремонт подъезда за наш счет. Но по закону УК должна делать текущий ремонт подъездов раз в 3-5 лет. Наш подъезд не нуждается в капитальном ремонте, нужна только покраска стен и потолков, а это текущий ремонт. Причем УК составила нам смету на косметический ремонт подъезда но за счет средств на кап. ремонт. Что делать и как УК заставить делать текущий, а не капитальный ремонт?

Моему дому в котором живу 50 лет и ни разу в нём не делали ремонт подъездов, наш дом обслуживает УК,на считу нашего дома есть небольшая сумма денег в размере 160 т.руб. Жилец одного из подъездов хочет подать на суд для того что бы обязали сделать ремонт управляющую компанию только в их подъезде ремонт. В доме 6 подъездов. Могут они выиграть суд.? Ведь ремонт не только им положен а всему дому. Денег понятно не хватит на 6 подъездов. На один хватит но тогда другие будут без ремонта, а деньги общие, всего дома. Заранее спасибо.

На счете управляющей компании нашего дома, накопились денежные средства, полученные с сдачи в аренду нежилых помещений расположенных в нашем доме. Чтоб ими воспользоваться для установки в подъездах домофонов и видеонаблюдения, УК требует 2/3 голосов жителей дома. Мы не смогли собрать столько голосов со всего дома т.к. много квартир сдается и контакты владельцев нам не известны. Возможно ли поделить общие средства на долями на все подъезды и голосовать за расходы доли подъезда 2/3 жителями подъезда?

Какие полномочия совета дома? Наш дом состоит из 3-х подъездов. Благоустраиваются первые два (там проживают председетель совета дома, начальник нашей ук), в нашем подъезде не делается ничего. Повесили объявление от имени Совета дома, что делаться ничего не будет, т.к. есть долги некоторых жителей нашего подъезда перед УК. Протекает козырек перед нашим подъездом, поломана дверь на техэтаж, на жалобы не реагируют. В это же время кладут плитку в двух подъездах, красят стены и т.п. Жители у нас инертны, я не знаю куда писать (УК ссылается на ст 44 - все ремонты по решению собрания собственников). Как решить вопрос ремонта в нашем подъезде. Возможно ли не платить за содержание и ремонт, если работы не выполняются.

В нашем доме 5 подъездов. 2 года назад во всех подъездах, кроме нашего, был сделан ремонт. Жильцы нашего подъезда обращались, устно, в управляющую компанию с вопросом почему не сделан ремонт в нашем подъезде. На что получили ответ, что в нашем подъезде есть должники, потому ремонт и не делали. Возникает логический вопрос, но я же плачу!? И задолженности по квартире у меня нет. Могу ли я в судебном порядке заставить управляющую компанию выполнить ремонт подъезда и сделать перерасчет за услуги которые не представлялись. Я опросил почти всех жителей нашего подъезда и не кто не смог вспомнить делался ли в обще когда нибудь ремонт в нашем подъезде.

Как правильно написать заявление в нашу управляющую компанию на перерасчет платежки в графе - Содержание, ремонт?

За счет жильцов нашего подъезда многокв. Жилого дома, мы поменяли кровлю нашей крыши. Упр. компания обещала вернуть наши деньги, путем перерасчетов. Мы составили список всех жильцов (№ кв., лиц. счет платежки, Ф.И.О., заплаченная сумма, чеки на стройматериалы), которые вложились в этот ремонт Осталось к этим документам приложить заявление на перерасчет, а как правильно его написать - не знаем. Спасибо!

На нашем доме хотят разместить рекламу, но перечислять деньги на счёт управляющей компании мы не хотим (пропадут)-можем мы перечислять деньги от рекламы на счёт кап. Ремонта дома (у нас свой счёт на капремонт дома) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотно написать заявление в нашу управляющую компанию на перерасчет платежки в графе - Содержание, ремонт?

За счет жильцов нашего подъезда многокв. Жилого дома, мы поменяли кровлю нашей крыши. Упр. компания обещала вернуть наши деньги, путем перерасчетов. Мы составили список всех жильцов (№ кв., лиц. счет платежки, Ф.И.О., заплаченная сумма, чеки на стройматериалы), которые вложились в этот ремонт. Осталось к этим документам приложить заявление на перерасчет. Спасибо!

В нашем доме стоит оборудование интернет-компании и за аренду дома эта компания начисляет на банковский счет одного из жильцов (выбранного общим собранием дома) деньги. Мы хотим использовать эти деньги на один из видов работ в доме: установку окон, замену освещения или ремонта подъезда. Как нам, жильцам, правильно оформить договор на выполнение работ? Нужно ли проводить общее собрание? В качестве исполнителя мы не хотим выбирать нашу управляющую компанию (у нас непосредственная форма управления), работы будет выполнять другие организации. Спасибо!

Добрый день! На нашем доме размещена реклама. От этой рекламы на счет дома поступают деньги на счет нашего дома. Собрание собственников квартир решило используя эти деньги поставить камеры на дом и заменить светильники в подъездах. Но вот уже 4 месяца УК не может заключить договор на эти работы. Юристы не могут прийти к общему решению как это сделать. Теперь решили, что договор с исполнителями работ должен заключать представитель от дома, как физическое лицо. Мы считаем, что договор должна заключать УК, а оплата счета идти со сета нашего дома. Прошу вашей консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение