Возможности использования арендной платы для ремонта и оплаты содержания дома - поиск способов возвращения денег от Управляющей компании

• г. Новосибирск

В нашем доме все помещения первого этажа сдаются в аренду, много наружной рекламы, всевозможные кабельные сети протянуты в подъездах, крепления проводов электротранспорта к стенам здания. Оказывается, деньги за аренду поступают в Управляющую компанию на счет нашего дома и мы можем ими воспользоваться на ремонт или уменьшения оплаты за содержание дома? Если всё так, то не подскажете, как правильно заставить УК вернуть нам эти деньги, хотя бы в виде ремонта подъездов? На наше обращение в УК узнать, сколько денег на счёте, ответа не получили.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Председатель Совета дома должен написать заявление на имя директора вашей УК о направлении этих денег на ремонт..Если нет ответа на ваше обращение то пишите жалобу в жилищную инспекцию

Заказала справку в УК о дополнительных доходах нашего дома. Дали! Только вычли оттуда почти все деньги типа на текущий ремонт, который мы итак платили в квартплате! И что дальше делать?

Придется Вам писать жалобу в жилищную инспекцию