Отказ компании в оплате медицинской комиссии и возможность увольнения без компенсации - как защитить свои права в судоходной речной компании?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю в судоходной речной компании поваром на речном катере. Работа сезонная так как в зимний период катера не ходят. Приняли на работу по трудовой книжке. Проработав весь сезон 2014 года, по окончанию судоходного сезона меня отправили в отпуск за свой счет до 1 мая 2015. Сейчас к выхходу из отпуска мне нужно проходить мед. комиссию (сан. книжку) Компания отказывается оплачивать мед комиссию. А самой проходить ее не на что так как отпуск был не оплачиваемый. Предъявив им претензию о том что они должны мне оплатить комиссию, мне сказали что собираются меня уволить за несоответствие занимаемой должности. Так как у меня нет корочки повара. Но на работу то меня как то приняли и я отработала целый сезон и пробыла в неоплачиваемом отпуске без возможности устроиться на другую работу так как трудовая находилась у них. Как правильно поступить в данной ситуации? Могут ли меня уволить без компенсации? Помогите пожалуйста ( ( (

Ответы на вопрос (1):

пишите письменную претензию с требованием оплатить комиссию и выходите на работу в положенный срок и находитесь на рабочем месте. В другом случае вас могут уволить за прогулы...будьте бдительны...а лучше обратитесь к юристу по трудовым спорам у вас скользский случай