Возможно ли Возможно ли разменять квартиру на две отдельные без согласия родителей?
• г. Дедовск
Мама мужа является собственником квартиры, которую за отселением давали при выезде из военного городка, но т.к. быди прописаны в старой квартире мама мужа, его отец, муж и сын, то дали 3-х комнатную, я осталась прописана в общежитии. В квартире новой проживаем все с 2000 года, сын погиб год назад, когда хотели с мужем прописать меня, то родители не дали согласия на прописку, замужем я уже 21 год. Возможно ли Возможно ли разменять квартиру на две отдельные без согласия родителей?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Тарабановская С.В.
г. Калач-на-Дону
Здравствуйте Ольга. Отвечаю на Ваш вопрос: без согласия родителей, тем более, что мать мужа является собственником, квартиру разменять нельзя. Если Ваш муж претендует на долю в квартире, можно решить вопрос о размене в судебном порядке.