Какие документы необходимо собрать, для подачи иска в суд. Как правильно составить иск.

• г. Барнаул

Муж попал в ДТТП на производстве (работал экспедитором) Получил инвалидность 3 группы. Завод, где он работал, принудил его уволиться. Директор, сказал, что либо ты увольняешься, либо мы увольняем тебя за прогулы по статье. Либо ты выходишь на прежнею работу. А в заключении МСЭ, четко написано, что экспедитором, он работать не может. Какие документы необходимо собрать, для подачи иска в суд. Как правильно составить иск. Что необходимо в нем указать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга! Документы, подтверждающие причинение вреда здоровью во время исполнения трудовых отношений. Исковое заявление лучше составить адвокату.

Уважаемая Ольга! Увольнение Вашего мужа незаконно. Но, поскольку кроме документов для обращения в суд, необходимо собирать и другую доказательную базу, в т.ч. и свидетельские показания о фактах понуждения директора к увольнению, я рекомендовал бы Вам обратиться за помощью к адвокату и не тратить время и средства на постановку вопросов.

Я-барнаульский адвокат. Могу составить иск и представлять Ваши интересы в суде. Пишите на e-mail или звоните 699941.