8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Направила в суд такой иск: Я, являюсь собственников 3-комнатной приватизированной квартиры.

В 2000 г. моя дочь родила и прописала свою дочь 06.2000 г.р.в мою квартиру. 2006 г. моя дочь умерла. С мая 2014 г. моя внучка в моей квартире не проживает. Её имущества, вещей, предметов в квартире не имеется. Внучка проживает постоянно с мая 2014 г. со своим законным опекуном в другом районе. В настоящее время я хочу продать квартиру и переехать на постоянное место жительство в другой регион, в связи с состоянием моего здоровья. Регистрация ответчицы нарушает мои права как собственника. Я не могу в полной мере осуществлять свои полномочия: не могу продать, подарить или иным образом распорядиться квартирой. В соответствии со ст.304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его прав, хотя эти нарушения и не были соединены с лишением владения. ПРОШУ: Признать ответчицу (внучку) 06.2000 г.р. утратившей право пользования жилым и снять с регистрации.

Хочу пояснить, что с 2006 по 2014 год опекуном внучки была моя вторая дочь, но в связи с тем, что внучка хотела проживать со своим отцом была передана опека другому человеку. Отец отказался оформлять удочерение, но согласился, чтобы его жена стала опекуном. Опека по месту постоянной прописки не видит препятствий в снятии с регистрации, а опека по месту регистрации у опекуна отказывает, мотивируя это ст. 292 ГК РФ. Моя вторая дочь поставила внучку в очередь на жилье когда была опекуном (согласно 159-ФЗ). Сейчас опекун внучки не дает видеть ребенка. Я хотела продать квартиру не выписывая внучку, но не получилось, банк покупателя не пропустил сделку. Подскажите пожалуйста, смогу ли я выписать внучку через суд, каковы шансы?

Татьяна, г. Новокузнецк
Татьяна Россия, г. Новокузнецк
17.04.2015 в 05:58
номер вопроса №6607852
прочитан 105 раз
Вместе с темой "Лишение владения" также ищут: Лишение права владения Право не связанное с лишением владения еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение