Или надо как то оформлять право собственности на гараж?

• г. Глазов

Пожайлуста, как нам поступить. У нас есть гараж в гаражном коперативе. Имеется только членская книжка на гараж, оформленная на папу, который умер в июле 2008 года. Становимся ли мы автоматически наследниками этого гаража? Или надо как то оформлять право собственности на гараж? И каким образом это делается?

Ответы на вопрос (2):

Да, дети, супруга и родители Вашего папы наследуют гараж в равных долях. Если гараж был приобретен в период брака, то все вышеперечисленные наследуют только половину гаража. Вторая половина - собственность супруги. (супружеская доля в совместном имуществе). Для оформления наследства нужна справка о выплаченном пае. Для оформления права собственности, нужно свидетельство о праве на наследство и справка о выплаченном пае за гараж....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

В течение шести месяцев не забудьте подать заявление нотариусу о принятии наследства!