Сирота на бюджете - льготы при поступлении в магистратуру и пенсия после 22 лет

• г. Новосибирск

Прошу ответа на мои вопросы. Спасибо.

Я сирота обучаюсь в вузе на бюджете, получаю образование бакалавра. Есть ли у меня лбгота при поступлении в магистратуру? Как ей можно воспользоваться? Мне на момент постепления в магистратуру будет 22 года. И будут ли мне продолжать платить пенсию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Увы, только на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Я обучаюсь на 4 курсе в ВУЗе. Получаю ступень бакалавра. В 2016 г. заканчиваю. Сразу собираюсь в магистратуру. Имею статус сироты. Могу ли при поступлении в магистратуру им воспользоваться? Сейчас 20 лет мне.

Я сирота. На следующий год получу диплом бакалавра. Хочу сразу поступать в магистратуру очно. На тот момент мне будет 22 года. Как я знаю, у меня уже не будет льгот при поступлении и есть большая вероятность что буду учиться платно. Так вот после поступления даже платно, будут ли мне платить пенсию по потери кормильца а также различные социальные выплаты (на еду, одежду и прочее) как это делалось тогда когда учился в бакалавриате. Если будут, то до 23 лет или до окончания обучения в магистратуре?

У меня есть высшее образование (специалитет, закончила в 2014 году, платно), до этого в 2010 году закончила колледж (бюджет). Сейчас получаю второе высшее образование (бакалавриат, закончу в 2018 г). Хочу поступить на бюджет в магистратуру. Скажите могу ли учиться в одном вузе и на бакалавриате и в магистратуре, причем магистратура бюджетно? Есть ограничения по возрасту для поступления на бюджет в магистратуру?

Сейчас я обучаюсь в двух университетах на программах бакалавриата, коммерция и бюджет соответственно. В следующем году мне предстоит окончить один из вузов и поступить в магистратуру. Скажите, могу ли я, обучаясь на бюджете в университете (бакалавр), поступить в этот же университет на бюджет (магистратура)? При этом у меня уже будет диплом о высшем образовании с другого университета соответственно.

Я являюсь льготником (круглая сирота). На данный момент обучаюсь в ВУЗе (бюджет, бакалавр). Считается ли вторым образованием Магистратура? Если нет, имею ли право на бесплатное обучение?

Мне 24 года, я являюсь Сиротой. Окончил на бакалавра, и поступил на магистратуру. Положенны ли мне выплаты и дальше (как сироте) ?

Или магистратура считается вторым высшим образованием. Учусь на очном, на бюджете.

Заранее Благодарю за ответ.

В данный момент обучаюсь по программе бакалавриата на втором курсе на бюджете, но желаю перейти на дистанционное образование по этой же специальности, а с сентября перепоступить на первый курс на бюджет также на бакалавриат, но на другую специальность.

Не будет ли проблем с получением диплома, тк дистанционное образование я закончу раньше, чем очное?

А также сохранится ли у меня возможность дальнейшего поступления в магистратуру также на бюджет?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила бакалавр высшего образования, весь период получала пенсию по потери кормильца, сейчас в июле перестали платить. Поступила на магистратуру, приказ о зачислении на магистратуру будет в августе. Вопрос, будут ли мне платить пенсию на период обучения в магистратуре и будет ли перерасчёт за июль и август, когда не приходила пенсия?

В этом (2008) году я получаю (уже через несколько дней) диплом бакалавра в СПбГУ ИТМО и хочу продолжить обучение в магистратуре другого вуза – МФТИ. В моем приписном свидетельстве указана отсрочка по учебе до 2010 г. Хотелось бы знать, подлежу ли я призыву в случае поступления в магистратуру другого вуза. Если да, то возможно есть какие-то варианты того, как можно этого легально избежать.

Заранее спасибо!

У меня имеется диплом бакалавра и я бы хотела пройти обучение в магистратуре впервые. Я работаю учителем физической культуры (т.к имеется средне-специальное образование учителя физ. культуры). Так же имеется диплом бакалавра. В дипломе указано: присвоена квалификация бакалавра. Направление подготовки-44.03.02 психолого-педагогическое образование. В этом году я хотела бы поступить на заочное отделение магистратуры (бюджет) по направлению 44.04.01 Педагогическое образование (Образование в области физической культуры и спорта). Диплом бакалавра получен в КемГУ и продолжить обучение в магистратуре хотела бы там же. Подскажите обязан ли будет работодатель оплачивать мне учебный отпуск в случае моего поступления и успешного обучения по данному направлению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение