Сосед подал на нас иск из-за участка дороги - нарушения и ответственность за ремонт

• г. Дивногорск

Нами была захвачена дополнительная территория прилегающая к дачному участку, документально все узаконено, оплачен штраф. Сосед подал на нас иск, о том что участок дороги, который находится напротив моего участка нуждается в ремонте и не соответствует нормам по ширине, и я за свой счет обязана отремонтировать данный участок дороги. Сосед настаивает о смещении границ моего участка, для расширения дороги. Приезжала служба, были сделаны все замеры, когда оформлялся захват, в итоге, все границы в норме. Вопрос: есть ли нарушения с нашей стороны, и кто должен заниматься ремонтом дорог, прилегающих к дачным участкам?

Ответы на вопрос (1):

Дороги- это общее имущество членов СНТ.